Tutti i risultati delle nostre squadre Academy, Caperanese Entella e Femminile

ENTELLA ACADEMY E CAPERANESE ENTELLA 

 

Leva 2004  Allievi fascia b Campionato regionale Girone b      All. Livellara

TARROS  –  ENTELLA   0 – 2     Peri,  Spaccamonti.

ENTELLA  : Granelli, Cosentino, Avellano D(Baciu), Zoppi(Dondero), Cervini, Nenci, Romaggi, Parlanti, Cusato(Cobo), Peri, Avellano M( Spaccamonti),  DiSalvo, Rossignotti, Monteverdi

 

LEVA  2005  Campionato provinciale giovanissimi Chiavari 3^giornata All.  Marco Marsiglia

ENTELLA   –   Psm S. Maria  3 – 0     Autogol, Lupo 2

ENTELLA : Gravante R, Di Martino, Mazzino, Motta, Dall’Aglio, Gravante G, Roffo, Pagani, Lupo, Cobuliano, Bertolone J, Monteverde, Longinotti, Molinari, Bacigalupo, Verderame

All. Marsiglia Marco 

 

LEVA  2006   Campionato Giovanissimi regionali     All. Nigro

ENTELLA  – Athletic Club    3 – 0    Muti D., Ramella F., Soracco D.

ENTELLA :  Spadoni, Muti Romanengo, Delucchi, Soracco, Ciocchetti, (Genovese), Keta, Castellini, Boumama(Comini H.), Ramella,Muti D(Viscito J.), Grazi, Fulgoni

 

 

 

Leva 2008  Campionato  Comitato di Chiavari – Esordienti 1^anno    All.   Hanif

VILLAGGIO  –  ENTELLA   2 – 4     De Castro, Costanzo, Neri, Cipro.

ENTELLA   :   Servente, Bardhollari, Coku, Abeni, Gaggero, Costanzo, Peretti, De Castro, Cavagnaro, Cipro, De Francesco, Guidi, Neri, Lovari, Calistri, Boffi, Basile, Muca

 

LEVA 2009 Pulcini campionato di Genova Girone “A” seconda giornata  All. Prestileo

V.ENTELLAENTELLA   3 – 2    Lucchetti, Sgarbossa.

ENTELLA :  Ghisi Bagnato Matute Zero, Maccaferri Panesi Coco, Spaccamonti Sgarbossa,  Bellondi Lucchetti.

LEVA  2009  Pulcini  Incontro Amichevole All. Chierici Enrico

Rupinaro – ENTELLA   2 – 9       2 Grazi, 2 Bruni, Biloni, Franceschini, 3 Nunez

ENTELLA  :   Zanini Amoretti Biloni Grazi Franceschini Di Biase Stafa Zucca Fontana Borgognoni Nunez Rapetti Bruni

 

Leva 2010   Comitato di Genova Campionato Pulcini   Primo anno,    All.  Solari

ENTELLA  –  Sestri Levante   1 – 1    Parma

ENTELLA : Forlani, Soro, Semenza, Parma, Imami, Gavilanes, Traversone, Codda, Basile.

 

Leva 2010  Comitato di Genova gir.E  8° giornata Pulcini1°anno      All. Piazza

Bogliasco – ENTELLA   3 – 2     aut,  Ratto

ENTELLA :     Feinaj, Peretti, Zeroual, Pecoraro, Di Maio, Buscema,  Schiappacasse, Ratto,  Miosi

Leva  2011   Campionato comitato di Chiavari  Primi calci Girone A 8 giornata   All. Nigro

Lavagnese  –  ENTELLA   0 – 13   Cassano 5, Zanini 5, Rappini, Palazzi, aut,

ENTELLA:  Bardhollari, Cassano, Zanini, Cremisio, Rappini, Palazzi, Jaho, Stafa, Daneri

 

Leva  2011 Campionato comitato di Chiavari  Primi calci Girone A 8^ Allenatori: G.Frugone, E.Nigro

ENTELLA – Rupinaro Sport    2 – 2  Dalanaj, Latino

ENTELLA: Aste, Devoto, Guaman, Miraba, Nadalin, Tosi, Martino, Latino, Dalanaj.

 

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari- Primi Calci  girone B  All. Devoto

Rupinaro –  ENTELLA   4 – 4    Volpe, Casagrande

ENTELLA  :  Jonusllari, Volpe, Guarnari, Casagrande, Masi, Frittitta, Meli

Leva 2012 Campionato Comitato  di Chiavari  Primi calci 3^ giornata   Girone B  All. Scambelluri

Sammargheritese –  ENTELLA   5 – 1  Scopinich

ENTELLA :  Scopinich, Caviglioni, Valva, Alba, Arzeno, Skenday, Carrisi

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari  Primi calci 4^ Giornata Girone B   All. Scambelluri

ENTELLA  –  Calvarese      3 – 8       Del Santo 2, Cataldo

ENTELLA :  Del Santo, Filip, Cataldo, Raffi, Jimenez, Solari, Di Rocco

LEVA   2013/14 campionato comitato di Chiavari-Piccoli amici – All. Ferrari (Van Gaal) Fausto

ENTELLA  – Rivasamba  3 – 1     Arzeno, Ratto, Valdiserri

ENTELLA:   Arzeno – Beccarini – Peirotti – Ratto – Valdisserri – Bertolone – Perja

 

 

 CAPERANESE ENTELLA  

 

LEVA  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali   All.  Bandini

A.S.D.Rivasamba –  CAPERANESE ENTELLA   2 – 6   Monti,  Falvo,  Spadoni, Ercolani,  Ratti, Carozzo

CAPERANESE ENTELLA :   Salamat Cuneo Bombelli  Mingaj  E. Carozzo Ratti  Falvo Ercolani Spadoni  Baroni Monti. Canessa Garibaldi Gioffre Mingaj k. Bianchi Dervishaj Parisi

 

Leva 2005    Campionato provinciale under 14    All.  Casaleggi

CAPERANESE ENTELLA  – Calvarese   4 – 3  Meli 2, Costa, Porcella

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Porcella, Santi, Cogorno, Descalzo,Qataj, Meli, Costa,  Loddo, Biggio,Soufien.

 

LEVA 2009 Pulcini campionato di Genova Girone “A”    All. Mosto

Rivasamba- CAPERANESE ENTELLA   4 – 7    Oggiano 2 Garibaldi, Ciglione 2, Bucur 2

CAPERANESE ENTELLA : Chiappe Peripimeno Qataj Massa Oggiano Cogozzo Garibaldi Bucur De Paoli Ciglione El Malmi Pileggi.

 

LEVA   2011-2012 campionato primi calci     All: Ritacco Franco

Calvarese – CAPERANESE ENTELLA  4 – 2      Moggia 2

CAPERANESE ENTELLA : Peripimeno Costantino Bejalj Pola Mazzadi Moggia Dadá Santinelli Ritacco

 

LEVA  2013-2014 Campionato piccoli amici   All.  Renzo Motta

CAPERANESE ENTELLA   –  Sestri levante   12 – 3    Oggiano 7, Di Salvo 3 Santinelli 2

CAPERANESE ENTELLA:  Oggiano, Di Salvo, Costantino, Peripimeno, Benkattab, Figone, Santinelli

 

 

 

ENTELLA  FEMMINILE

 

 

Leva  Under 17 FEMMINILE  Campionato nazionale 8° giornata    All.  Livio Ghisi

ENTELLA  –  Trofarello Genova Calcio  2 – 2      Malfatto,  Barbieri

ENTELLA :  Barbieri, Basso, Renatini, Zennaro, Delucchi, Cartagenova, Lemeglio, Barbieri, Baracchi, Malfatto, Vettorello

 

LEVA  UNDER 15 FEMMINILE campionato regionale 5a giornata Allenatore: Vito Cossentino

ENTELLA – SPEZIA  0 – 2

ENTELLA :  Costa (Buffon) Barbieri (Tiscornia),Righetti, Berea, Benvenuto(Alaimo), Turani,(De Vincenzi) Aicardi, Rainusso, Ghiorzi (Casagrande)

 

LEVA  Under 10 FEMMINILE     All. Lorenzo Ori

ENTELLA  –  Sampdoria 1 – 6       Risso.

ENTELLA :  Fontana Rivara Ginepro Podestà Zali Risso Orefice Traversone Perrone