Il calendario della nuova serie B, l’Entella debutterà al Comunale contro il Livorno

 

1° Giornata

24.08.2019 18.01.2020

ASCOLI – TRAPANI CITTADELLA – SPEZIA

CROTONE – COSENZA EMPOLI – JUVE STABIA

PERUGIA – CHIEVOVERONA

PISA – BENEVENTO PORDENONE – FROSINONE SALERNITANA – PESCARA

VENEZIA – CREMONESE VIRTUS ENTELLA – LIVORNO

2° Giornata

31.08.2019 25.01.2020

BENEVENTO – CITTADELLA CHIEVOVERONA – EMPOLI

COSENZA – SALERNITANA CREMONESE – VIRTUS ENTELLA FROSINONE – ASCOLI

JUVE STABIA – PISA LIVORNO – PERUGIA PESCARA – PORDENONE

SPEZIA – CROTONE TRAPANI – VENEZIA

3° Giornata

14.09.2019 01.02.2020

ASCOLI – LIVORNO CITTADELLA – TRAPANI COSENZA – PESCARA

CROTONE – EMPOLI PERUGIA – JUVE STABIA

PISA – CREMONESE

PORDENONE – SPEZIA SALERNITANA – BENEVENTO

VENEZIA – CHIEVOVERONA VIRTUS ENTELLA – FROSINONE

4° Giornata

21.09.2019 08.02.2020

BENEVENTO – COSENZA CHIEVOVERONA – PISA

CREMONESE – CROTONE EMPOLI – CITTADELLA

FROSINONE – VENEZIA

JUVE STABIA – ASCOLI LIVORNO – PORDENONE PESCARA – VIRTUS ENTELLA

SPEZIA – PERUGIA TRAPANI – SALERNITANA

5° Giornata

24.09.2019 15.02.2020

ASCOLI – SPEZIA CITTADELLA – PESCARA

COSENZA – LIVORNO CROTONE – JUVE STABIA PERUGIA – FROSINONE

PISA – EMPOLI

PORDENONE – BENEVENTO

SALERNITANA – CHIEVOVERONA

TRAPANI – CREMONESE VIRTUS ENTELLA – VENEZIA

6° Giornata

28.09.2019 22.02.2020

BENEVENTO – VIRTUS ENTELLA CHIEVOVERONA – PORDENONE

CREMONESE – ASCOLI EMPOLI – PERUGIA

FROSINONE – COSENZA

JUVE STABIA – CITTADELLA LIVORNO – SALERNITANA PESCARA – CROTONE

SPEZIA – TRAPANI

VENEZIA – PISA

7° Giornata

05.10.2019 29.02.2020

ASCOLI – PESCARA COSENZA – VENEZIA

CREMONESE – CITTADELLA CROTONE – VIRTUS ENTELLA LIVORNO – CHIEVOVERONA PERUGIA – PISA

PORDENONE – EMPOLI SALERNITANA – FROSINONE

SPEZIA – BENEVENTO

TRAPANI – JUVE STABIA

8° Giornata

19.10.2019 03.03.2020

BENEVENTO – PERUGIA CHIEVOVERONA – ASCOLI

CITTADELLA – COSENZA EMPOLI – CREMONESE

FROSINONE – LIVORNO JUVE STABIA – PORDENONE

PESCARA – SPEZIA PISA – CROTONE

VENEZIA – SALERNITANA VIRTUS ENTELLA – TRAPANI

9° Giornata

26.10.2019 07.03.2020

ASCOLI – VIRTUS ENTELLA COSENZA – CHIEVOVERONA

CREMONESE – FROSINONE

CROTONE – VENEZIA LIVORNO – PISA PESCARA – BENEVENTO

PORDENONE – CITTADELLA SALERNITANA – PERUGIA

SPEZIA – JUVE STABIA TRAPANI – EMPOLI

10° Giornata

29.10.2019 14.03.2020

BENEVENTO – CREMONESE CHIEVOVERONA – CROTONE

CITTADELLA – LIVORNO

EMPOLI – SPEZIA FROSINONE – TRAPANI JUVE STABIA – PESCARA

PERUGIA – ASCOLI

PISA – SALERNITANA

VENEZIA – PORDENONE VIRTUS ENTELLA – COSENZA

11° Giornata

02.11.2019 21.03.2020

ASCOLI – VENEZIA BENEVENTO – EMPOLI CITTADELLA – FROSINONE

COSENZA – CREMONESE CROTONE – PERUGIA LIVORNO – JUVE STABIA PESCARA – PISA

PORDENONE – TRAPANI SALERNITANA – VIRTUS ENTELLA

SPEZIA – CHIEVOVERONA

12° Giornata

09.11.2019 04.04.2020

CREMONESE – SALERNITANA CROTONE – ASCOLI

EMPOLI – PESCARA FROSINONE – CHIEVOVERONA JUVE STABIA – BENEVENTO

PERUGIA – CITTADELLA

PISA – SPEZIA

TRAPANI – COSENZA

VENEZIA – LIVORNO VIRTUS ENTELLA – PORDENONE

13° Giornata

23.11.2019 13.04.2020

ASCOLI – COSENZA BENEVENTO – CROTONE

CHIEVOVERONA – VIRTUS ENTELLA CITTADELLA – PISA

EMPOLI – VENEZIA

JUVE STABIA – SALERNITANA

LIVORNO – TRAPANI PESCARA – CREMONESE

PORDENONE – PERUGIA SPEZIA – FROSINONE

14° Giornata

30.11.2019 18.04.2020

COSENZA – SPEZIA

CREMONESE – LIVORNO CROTONE – CITTADELLA

FROSINONE – EMPOLI PERUGIA – PESCARA

PISA – PORDENONE

SALERNITANA – ASCOLI TRAPANI – CHIEVOVERONA VENEZIA – BENEVENTO

VIRTUS ENTELLA – JUVE STABIA

15° Giornata

07.12.2019 21.04.2020

BENEVENTO – TRAPANI

CHIEVOVERONA – CREMONESE CITTADELLA – SALERNITANA

EMPOLI – ASCOLI

JUVE STABIA – FROSINONE

PERUGIA – COSENZA

PESCARA – VENEZIA

PISA – VIRTUS ENTELLA PORDENONE – CROTONE

SPEZIA – LIVORNO

16° Giornata

14.12.2019 25.04.2020

ASCOLI – CITTADELLA CHIEVOVERONA – JUVE STABIA COSENZA – PORDENONE

CREMONESE – PERUGIA FROSINONE – PESCARA

LIVORNO – BENEVENTO SALERNITANA – CROTONE

TRAPANI – PISA VENEZIA – SPEZIA

VIRTUS ENTELLA – EMPOLI

17° Giornata

21.12.2019 02.05.2020

BENEVENTO – FROSINONE CITTADELLA – CHIEVOVERONA

CROTONE – LIVORNO EMPOLI – SALERNITANA

JUVE STABIA – VENEZIA PERUGIA – VIRTUS ENTELLA PESCARA – TRAPANI

PISA – COSENZA

PORDENONE – ASCOLI SPEZIA – CREMONESE

18° Giornata

26.12.2019 09.05.2020

ASCOLI – PISA

CHIEVOVERONA – BENEVENTO

COSENZA – EMPOLI

CREMONESE – JUVE STABIA FROSINONE – CROTONE LIVORNO – PESCARA SALERNITANA – PORDENONE TRAPANI – PERUGIA

VENEZIA – CITTADELLA VIRTUS ENTELLA – SPEZIA

19° Giornata

29.12.2019 14.05.2020

BENEVENTO – ASCOLI CITTADELLA – VIRTUS ENTELLA

CROTONE – TRAPANI EMPOLI – LIVORNO JUVE STABIA – COSENZA PERUGIA – VENEZIA

PESCARA – CHIEVOVERONA

PISA – FROSINONE PORDENONE – CREMONESE

SPEZIA – SALERNITANA