Vince ancora il maltempo. Tutti i risultati delle partite di Academy e Caperanese Entella

LEVA  2005  Campionato provinciale giovanissimi Chiavari 3^giornata All.  Marco Marsiglia

ENTELLA   –  Calvarese  6 – 0     Pagani 3, Roffo,  Gravante G, Cobuliano

ENTELLA : Bertolone j,Dall’Aglio, Verderame, Mazzino, Roffo Bertolone L, Gravante G, Lupo, Pagani, Molinari, Cobuliano, Gravante R, Monteverde, Godi, Di Martino, Godi, Longinotti, Bacigalupo, Motta

 

LEVA  2006   Campionato Giovanissimi regionali     All.Genovese Davide

ENTELLA  –  Canaletto     1 – 2  Ramella.

ENTELLA : Spadoni P,Muti A,Romanengo S,Delucchi F,Soracco D,Imami A,Genovese P(Ciocchetti P),Castellini L(Boumama A),D’Amato A(TuccilloA),Ramella F,Muti D(Keta V),Venzano M,Viscito J,Comini H,

 

Leva 2008  Campionato comitato di Chiavari – Esordienti 2^ giornata   All. Hanif

ENTELLA  – Calvarese   15 – 0    Cipro(3),Lovari(3),Cavagnaro(2),Monteverde(2)Gaggero, Neri, De Francesco, DeCastro, Basile

ENTELLA : Servente, Bardhollari, Coku, Abeni, Gaggero, Costanzo, Peretti, De Castro, Cavagnaro, Cipro, De Francesco, Guidi, Basile, Monteverde, Lovari, Boffi, Massone, Neri

 

LEVA 2009 Pulcini campionato di Genova Girone “A” seconda giornata  All. Prestileo

ENTELLA  –  CAPERANESE ENTELLA   5 – 4   Zero2,  Massa, Di Biase. Grazie, Ciglione2, Oggiano, Garibaldi

ENTELLA :  Ghisi Bagnato Lucchetti Di Biase Massa Coco Grazi Panesi Zero Rapetti  Spaccamonti D Spaccamonti L Fontana

CAPERANESE ENTELLA Chiappe Garibaldi Qataj Bucur Oggiano Cogozzo Fartais  De Paoli Ciglione Peripimeno Pileggi All.Mosto Paolo

 

LEVA 2012 Campionato comitato  di Chiavari -Primi calci 2^ giornata -Girone B   All. Scambelluri

Real Fieschi  –  ENTELLA     2  –  3      Masi, Fontana, Scopinich

ENTELLA :  Carrisi, Frittitta, Di Rocco, Fontana, Scopinich, Gurnari

 

 

LEVA   2013/14 campionato comitato di Chiavari-Piccoli amici 2^ giornata-Fase All. Ferrari (Van Gaal) Fausto

ENTELLA  –   Real Fieschi   2 – 0      Valdisserri(2)

ENTELLA :      Arzeno – Beccarini – Peirotti – Ratto – Valdisserri – Bertolone – Perja

 

 

 

 

 

 

LEVA  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali 3° giornata    All.  Bandini

Colli Ortonovo  –  CAPERANESE ENTELLA    0 – 3   Ercolani 3

CAPERANESE ENTELLA :   Salamat, Canessa, Garibaldi, Bianchi, Bombelli, Ratti, Falvo, Ercolani, Alaimo,  Giofre, Mingaj K, Francato, Cuneo, Carozzo, Micic, Cugusi, Monti, Dervishaj

 

Leva 2005    Campionato provinciale under 14 2^giornata   All.  Casaleggi

CAPERANESE ENTELLA  – Sammargheritese  1 – 2     Zanasi

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Porcella, Santi, Sanguineti, Descalzo, Cogorno, Zanasi, Costa,  Biggio,Nicora, Meli.

 

LEVA 2009 Pulcini campionato di Genova Girone “A” seconda giornata  All. Prestileo

ENTELLA  –  CAPERANESE ENTELLA   5 – 4   Zero2,  Massa, Di Biase. Grazie, Ciglione2, Oggiano, Garibaldi

ENTELLA :  Ghisi Bagnato Lucchetti Di Biase Massa Coco Grazi Panesi Zero Rapetti  Spaccamonti D Spaccamonti L Fontana

CAPERANESE ENTELLA Chiappe Garibaldi Qataj Bucur Oggiano Cogozzo Fartais  De Paoli Ciglione Peripimeno Pileggi All.Mosto Paolo

 

LEVA   2011-2012 campionato primi calci 2° giornata   All: Ritacco Franco

Rivasamba   –   CAPERANESE ENTELLA   4 – 0

CAPERANESE ENTELLA:   Peripimeno, Costantino, Ritacco, Pola, Bejaj , Santinelli