Tutti in campo!!! I risultati del fine settimana per Academy, Caperanese Entella e Femminile

ENTELLA ACADEMY E CAPERANESE ENTELLA 

 

Leva 2004  Allievi fascia b Campionato regionale Girone b      All. Livellara

ENTELLA  –  CANALETTO   2 – 2    Spaccamonti, Parlanti

ENTELLA :   DiSalvo, Cosentino, Avellano D (Baciu), Dondero(Zoppi), Cervini, Nenci, Romaggi(Rossignotti), Parlanti, Cusato(Cobo), Peri, Spaccamonti, Avellano M, Monteverdi

 

 Leva 2005  Campionato Provinciale Giovanissimi Comitato di  Chiavari  2°Giornata  All. Marsiglia

SESTRI LEVANTE  –  ENTELLA  0 – 2   Motta, Cobuliano

ENTELLA :  Gravante E, Dall’Aglio, Di Martino, Mazzino, Motta, Bertolone L, Gravante G, Lupo, Pagani, Molinari, Cobuliano, Bertolone J, Monteverde, Godi, Longinotti, Bacigalupo,  Roffo

 

Leva 2006  Campionato Regionale Giovanissimi fascia B  U14  girone B  All.  Genovese

RIVASAMBA  –  ENTELLA    2 – 1    D’Amato

ENTELLA :  Spadoni,Muti A, Romanengo, Delucchi, Soracco, Imami (Tuccillo ), Genovese(D’Amato), Castellini, Boumama (Zucca ), Ramella, Muti D(Ciocchetti ), Grazzi, Fulgoni, Comini

 

Leva 2009   Campionato Comitato di Chiavari  pulcini 2^ anno    All. Prestileo

ENTELLA   –  BAIARDO  6 – 2  Zero, Lucchetti 2, Panesi2, Biloni

ENTELLA : Zucca, Biloni, Bagnato, Zero, Maccaferri, Panesi, Coco, Lucchetti, Ghisi

 

Leva 2010   Comitato di Genova Campionato Pulcini   Primo anno,    All.  Solari

INTERNAZIONALE GE – ENTELLA   4 – 3  DiMaio2, Buscema

ENTELLA : Feinaj, Parma, Zeroual, De Paoli, Di Maio, Pecoraro, Imami, Buscema, Ratto.

 

Leva 2010   Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini Primo anno    ALL.  Piazza

ENTELLA  –  CALVARESE  1 – 4     Russo

ENTELLA :  Forlani, Soro, Codda, Miosi, Russo, Traversone, Gavilanes, Basile, Schiappacasse, Semenza

Leva  2011  Campionato Comitato di Chiavari  Primi calci Girone A  4 giornata   All. Frugone

MOCONESI FONTANABUONA  –  ENTELLA   0 – 7    Dalanaj 2, Devoto, Tosi,  Daneri,  Guaman, Nadalin

ENTELLA :  Aste, Guaman, Devoto, Dalanaj, Jaho,  Miraba, Tosi,  Nadalin,  Daneri.

 

Leva  2011  Campionato Comitato di Chiavari Primi calci  All. Nigro

ENTELLA  –  SESTRI LEVANTE  6 – 10    Cassano (5), Cremisio

ENTELLA  : Bardhollari, Cremisio, Rappini, Zanini, Stafa, Palazzi, Martino, Cassano

 

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari- Primi Calci 5°giornata girone B  All. Devoto

ENTELLA  –  GOLFOPARADISO   2 – 2  Scopinich,  Caviglioni

ENTELLA :  Scopinich, Filip, Casagrande, Cafferata, Caviglioni, Solari, Ferrara, Skenday

 

Leva 2012 Campionato Comitato  di Chiavari  Primi calci 3^ giornata   Girone B  All. Scambelluri

VILLAGGIO  –  ENTELLA    1 – 2      Raffi  2

ENTELLA :  Volpe, Valva, Arzeno, Raffi, Meli, Masi, Nattero, Jonusllari, Patanè.

 

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari  Primi calci 4^ Giornata Girone B   All. Devoto

ENTELLA – CASARZA LIGURE   1 – 1      Del Santo

ENTELLA :   Del Santo, Gurnari,  Fontana, DiRocco, Alba, Frittitta, Cataldo, Carrisi,  Bartolone

 

CAPERANESE ENTELLA

 

Leva  2003/2004    Campionato Allievi Provinciali   All. Bandini

CAPERANESE ENTELLA  –  Calvarese   1 – 1    Alaimo

CAPERANESE ENTELLA :   Salamat, Canessa, Garibaldi, Bianchi, Bombelli, Ratti, Micic, Ercolani, Cugusi, Giofre, Mingaj k, Cuneo, Carozzo, Alaimo, Falvo, Monti, Dervishaj, Mingaj E,

 

Leva 2005   Campionato  Provinciale Under 14  2^giornata   All. Casaleggi

Villaggio San Salvatore – CAPERANESE ENTELLA   1 – 3   Zanasi 2, Biggio,

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Porcella, Santi, Cogorno, Descalzo, Qataj, Pandolfo, Costa, Loddo, Biggio, Zanasi

Vittoria con dedica per i 2005 della Caperanese Entella che hanno mostrato alla fine una maglia dedicata ad Alessio Nicora sfortunato compagno che in allenamento ha riportato la frattura della tibia e del perone. Alessio in settimana ha ricevuto anche la visita in ospedale della “zanzara” Beppe De Luca. Forza Alessio!!!!! 

 

Leva 2007  Campionato Comitato di Chiavari Esordienti 5^ giornata   All. Sartelli

MOCONESI FONTANABUONA – CAPERANESE ENTELLA  0 – 10   Monteverde 2, Spinosi (2) Giuffra (2) Corso, Chierici, Migliore, Grandetti

CAPERANESE ENTELLA :  Roncone, Tassistro, Giuffra, Grandetti, Migliore, Hoxhay, Monteverde, Spinosi, Corso, Zeroual, Solari, Lanzarotti, Pecoraro, Chierici, Maggi, Cuneo, Cordi’,

 

Leva  2009  Campionato Pulcini 1° Anno  comitato di Chiavari   All.  Mosto

CAPERANESE ENTELLA  –  SESTRI LEVANTE   0  –  3

CAPERANESE ENTELLA :   Pareti, Massa, Cogozzo, Peripimeno, Oggiano, Fartais,  Garibaldi,Bucur,De Paoli, Ciglione, El Malmi, Qataj,

 

Leva 2011/2012 Campionato primi calci Comitato di Chiavari 7’giornata  All.  Ritacco

CAPERANESE ENTELLA  – Villaggio 3 – 4    Mazzadi, Moggia 2

CAPERANESE ENTELLA : Santinelli,Moggia,Peripimeno, Mazzadi,Ritacco, Costantino,Bejalj

Leva 2013-2014  Campionato Piccoli amici 6° giornata  All.  Motta

CASARZA  –  CAPERANESE ENTELLA   0 – 9   Di Salvo 5, Oggiano 2, Figone, Santinelli

CAPERANESE ENTELLA :  Di Salvo,  Costantino,  Oggiano,  Figone,  Benkattab,  Peripimeno,  Santinelli

 

ENTELLA  FEMMINILE

 

Leva  Under 17 FEMMINILE  Campionato nazionale 7° giornata    All.  Livio Ghisi

SAMPDORIA  –  ENTELLA 10 – 0

ENTELLA:  Barbieri E.,  Barbieri A., Zennaro, Basso, Cartagenova,  Renatini,  Lemeglio,  Schiavon,  Malfatto,  Delucchi,  Vettorello,  Barzacchi,  Carrara, Bernardi, Simeone

 

Leva UNDER 15 FEMMINILE  Campionato Regionale 3° giornata  All. Cossentino

SAMPDORIA – ENTELLA   3 – 0

ENTELLA  :   Costa(Buffon), Barbieri, Righetti, Berea(De Vincenzi), Benvenuto, Turani(Tiscornia), Aicardi, Rainusso(Bernero), Ghiorzi(Bertani), Casagrande

 

 

Leva Under 12  FEMMINILE  Campionato Regionale   All. Vito Frugone

ENTELLA – FOOTBALL GENOVA CALCIO  11 – 0  FONTANA2,  ROCCA 3, RICCI 4, FERRARI 2

ENTELLA: Tropiano, Fierro, Sturla, Fontana, Croce,  Rampazzo, Rocca, Castelli, Ricci, Ferrari, Trubia