Tutti i risultati delle squadre Academy nel fine settimana

Leva  2004  Campionato regionale allievi fascia B    All. Livellara

ENTELLA  –  DonBosco  4 – 2    Parlanti 2,Cusato, Dondero.

ENTELLA : DiSalvo,Spaccamonti, Avellano D, Dondero (Zoppi),Cosentino, Nenci, Romaggi (Cervini),Parlanti, Cusato, Peri (Rossignotti),Avellano M(Cobo). N.E. Granelli, Monteverdi.

 

LEVA  2006   Campionato Giovanissimi regionali     All.Genovese Davide

Bogliasco  –   ENTELLA   4 – 2     Castellini, Ramella rig.

ENTELLA :  Spadoni.,Muti A,Romanengo, Delucchi, Soracco, Imami, Genovese, Castellini, Boumama, Ramella, Muti D, Venzano, Tuccillo, D’Amato, Ciocchetti, Fulgoni, Keta, Comini

 

Leva 2008  Campionato comitato di Chiavari – Esordienti 2^ giornata   All. Hanif

ENTELLA  –  Rivasamba   6 – 0     Cavagnaro(3) Basile Abeni Cipro

ENTELLA : Servente, Bardhollari, Coku, Abeni, Gaggero, Defrancesco, Peretti, Decastro, Cavagnaro, Costanzo, Cipro Guidi, Muca, Basile, Calistri, Monteverde, Lovari, Tassisto

LEVA 2009 Pulcini campionato di Genova Girone “A” seconda giornata  All. Chierici

Rivasamba – ENTELLA  A   1-1      Bruni

ENTELLA   :  Zucca,Franceschini, Bellondi, Sgarbossa, Bagnato, Panesi, Massa, Matute, Ghersi, Biloni, Maccaferri, Bruni

 

LEVA   2009  Campionato Pulcini   Comitato di Chiavari Seconda Giornata  All. Prestileo Mattia

ENTELLA  –  Rupinaro Sport  0 – 2

ENTELLA :  Spaccamonti L Amoretti Grazi Di Biase Coco Luchetti Rapetti Ghisi Zero Spaccamonti D Stafa Nunez Fontana Borgognoni

LEVA 2010  Campionato pulcini 1° anno girone Genova.  All. Piazza

ENTELLA  –  The Shire    1 – 4  Semenza

ENTELLA :  Feinaj, Parma, Peretti, Imami, Buscema, Pecoraro, Gavilanes,De Paoli, Semenza, Schenone

 

LEVA 2010  Campionato: pulcini 1° anno Chiavari.   All.Solari Valeriano.

Sammargheritese – ENTELLA  3 – 5     Traversone 2, Schiappacasse 1, Zeroual  1, Ratto 1

ENTELLA : Forlani,Soro, Russo, traversone, Miosi, Basile, Schiappacasse, Zeroual, Ratto, Codda.

LEVA  2011 Campionato comitato di Chiavari  Primi calci 2^ giornata Allenatori: G.Frugone, E.Nigro

Sammargheritese – ENTELLA   6-6    Cassano(6)

ENTELLA: Aste, Cassano, Devoto, Guaman, Jaho, Latino, Miraba, Nadalin, Rappini.

LEVA 2012  Campionato comitato di Chiavari-Primi calci 2^ giornata- Girone B    All. Sgambelluri

Casarza  –  ENTELLA    3-2     Casagrande, Frittitta

ENTELLA   :  Gurnari, Meli,  Nattero,  Masi, Casagrande,  Frittitta, Cataldo, Carrisi,

 

LEVA 2012 Campionato comitato  di Chiavari -Primi calci 2^ giornata -Girone B   All. Devoto

ENTELLA  –  SESTRI LEVANTE   7 – 2    Fontana (2) – Scopinich (2) – Volpe – Caviglioni (2)

ENTELLA :  Jonusllari,  Scopinich, Volpe,  Arzeno,  Fontana,  Di Rocco,  Caviglioni,  Alba

 

LEVA  2012   Campionato comitato di Chiavari -Primi calci 2^giornata  Girone B

Santa Maria  –   ENTELLA  2  –  4     Raffi, Del Santo,  Filip, Valva

ENTELLA :  Filip, Del Santo, Solari, Raffi,  Cafferata, Jimenez,  Valva

LEVA  2013/14 campionato comitato di Chiavari-Piccoli amici 2^ giornata-Fase Autunnale All. Ferrari Fausto

ENTELLA  – Caperanese Entella:   4 – 4    Peirotti(2) Valdisserri(2)

ENTELLA :    Arzeno – Beccarini – Peirotti – Ratto – Valdisserri – Bertolone – Perja