Riprendono tutti i campionati. I risultati di Academy, Femminile e Caperanese Entella

Leva 2004 campionato regionale allievi fascia b girone b 4°giornata di ritorno All. Livellara

Levanto – ENTELLA   0 – 1       Peri

ENTELLA : Granelli, Cosentino, Avellano D,  Lupo(Roffo), Cervini, Nenci, Gravante G (Cugnata),  Parlanti, Spaccamonti, Peri, Avellano M.,  DiSalvo,Monteverdi, Cobo,

 Leva 2005 Campionato provinciale Under  15  All. Marsiglia Marco

ENTELLA  –  Sestri Levante    3 – 2  Roffo, Cobuliano, Lupo

ENTELLA  :  Gravante R, Dall’Aglio, Verderame, Mazzino, Longinotti, Bertolone l, Gravante G, Lupo, Pagani, Roffo, Bacigalupo, Bertolone J, Monteverde, Godi, Di Martino, Motta, Cobuliano.

 

  Leva 2006 Campionato regionale Under 14 girone B    All.  Genovese D.

 ENTELLA  –  Tarros Sarzanese   0 – 1

ENTELLA :  Spadoni, Muti A, Ciocchetti, Castellini, Romanengo, Fulgoni, Boumama(Tuccillo), Genovese, (Zucca), D’amato(Comini), Ramella(Imami), Muti D,Gatti.

 

 Leva 2008  Campionato Esordienti Comitato di  Chiavari 1°Giornata    All: Hanif

Pol. Santa Maria 2013 – ENTELLA     1 – 5    Cipro 3,  Cavagnaro 2

ENTELLA :  Servente, Basile, Coku, Abeni, Monteverde, Costanzo, Calistri, Lovari, Cavagnaro, Cipro, De Francesco, Guidi, Muca, Neri, Albi, Boffi

 

 Leva 2009 pulcini 2°anno Campionato di Chiavari Fase primaverile 2^Giornata All. E.Chierici

ENTELLA  –  Rivasamba    3 – 0     Maccaferri, Grazi, Ghersi

ENTELLA :  Zanini, Lucchetti, Zero, Panesi, Biloni, Maccaferri, Coco, Matute, Ghersi, Grazi,

Amoretti, Zucca, Stafa, Nunez.

Leva 2010  Campionato comitato di Genova 2°giornata fase Primaverile   All.Piazza G.

Genovese Boccadasse  –  ENTELLA    7 – 3    Schenone 3

ENTELLA  :  Nassano,Imami, Pecoraro,Codda,Gavilanes, Traversone, Di Maio,Schenone.

Leva 2010  Campionato Comitato di Chiavari  pulcini 1°anno 1°giornata     All. Solari

Sori  –  ENTELLA     0 – 6   Ratto2, Buscema, Zeroual,  Basile,  Semenza

ENTELLA :  Fejnai Semenza Zeroual Parma  Forlani Buscema Ratto Basile

 Leva 2011  Campionato com. di Chiavari  Primi calci Girone A 1°GiornataFase Primaverile  All. E.Nigro

ENTELLA – Rivasamba   1 – 5   Daneri

ENTELLA: Cremisio, Palazzi, Latino, Daneri, Cassano, Pinilla, Rappini, Jaho.

 

 

Leva 2011  Campionato com. di Chiavari  Primi calci Girone A 1° giornata Fase Primaverile  All.  Frugone G.

ENTELLA – Pol. Santamaria  4-2    aut, Dalanaj, Nadalin,  Zanini

ENTELLA:  Bardhollari, Guaman, Nadalin, Tosi, Miraba, Zanini, Martino, Dalanaj

 

 

Leva 2012 Campionato com. Chiavari  Primi calci Girone B 1°giornata Fase Primaverile All. E. Devoto

Casarza Ligure – ENTELLA     2 – 2   Valva,Filip.

ENTELLA : Filip,Arzeno, Raffi,Skendaj,Ferrara, Valva,Di Rocco.

Leva 2012   Campionato comitato  di Chiavari   Primi  calci  Girone B 1°giornata.   All. M. Scambelluri

Pol.Santa Maria 2013 – ENTELLA    2 – 0

ENTELLA: Del Santo Gurnari  Cafferata Volpe Fontana  Meli  Solari Bartolone Caviglioni.

 

Leva 2012 Campionato comitato  di Chiavari   Primi  calci  Girone B 1^giornata  All. E. Devoto

ENTELLA   –  Villaggio Calcio    2 – 2  Casagrande, Masi

ENTELLA :   Frittitta, Casagrande, Masi, Alba, Jonusllari, Cataldo.

 

.                                                               ENTELLA    FEMMINILE

 

Leva UNDER 17 FEMMINILE   Campionato provinciale comitato di Genova 13° giornata All. L. Ghisi

GENOA  –  ENTELLA     7 – 0

ENTELLA   : Tassisto (Barbieri E), Barbieri (Aicardi), Barzacchi (Carrara), Basso (Simeone), Delucchi, Cartagenova (Bertani),  Lemeglio (Schiavon),   Malfatto, Manganaro, Renatini, Vettorello

 

Leva  UNDER 15 FEMMINILE  Campionato regionale girone di  ritorno 5° giornata  All. Vito Cossentino

ENTELLA  –  Sampdoria  2 – 5   Turani 2

ENTELLA :  Costa, Barbieri, Berea, Benvenuto(Bertani), Aicardi, Righetti, Brambilla,

Turani(De Vincenzi), Rainusso, Casagrande(Ghiorzi),  Bernero, Devoto

1° Torneo Queen’s Cup. Under 10 femminile.    6° classificate.

Entella- Juventus 0-2

Entella – Sampdoria 0 – 5

Entella – Fiamma Monza 0 – 1

Entella – Novara 1-0

Entella  – Asti 0 – 1

Entella- Fiamma Monza 3 – 0

Marcatori:  Orefice 2 Fontana Vanessa, Risso

 

  CAPERANESE  ENTELLA 

 

Leva  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali Sesta giornata di ritorno All.Bandini

Pieve Ligure – CAPERANESE ENTELLA   2 – 3  Baroni,  Monti,  Carozzo

CAPERANESE ENTELLA :  Francato, Canessa,Bombelli, Mingaj E, Carozzo, Ratti, Falvo, Ercolani, Dervishaj, Monti, Baroni, Salamat,  Cuneo,  Perazzo,  Cugusi,  Spadoni,  Bianchi,  Parisi

 

Leva  2005  Campionato  Giovanissimi provinciali 5^giornata di ritorno All. Casaleggi

CAPERANESE ENTELLA   –  Villaggio calcio   7 – 0   Porcella 2, Biggio 2, Costa,  Loddo, Sanguineti

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Meli, Santi, Nicora, Descalzo, Seminara, Zanasi, Costa, Biggio, Soufien, Porcella

Leva  2013/2014  Campionato Piccoli amici   1° Giornata fase primaverile  All.  Motta

Golfoparadisoprorecc – CAPERANESE ENTELLA    4 – 9   Benkattab,  Di Salvo  6, Monteverde 2

CAPERANESE ENTELLA : Costantino,Di Salvo, Benkattab, Oggiano, Figone, Monteverde, Santinelli, Peripimeno.