La pioggia non ci ferma! Tutti i risultati di Academy, Caperanese Entella ed Entella Femminile

ENTELLA ACADEMY   

 

Leva 2004  Allievi fascia b Campionato regionale Girone b      All. Livellara

ENTELLA  –  Levanto     1 – 0      Cervini

ENTELLA :  DiSalvo, Spaccamonti(Cervini), Avellano D, Dondero, Cosentino, Nenci, Romaggi(Rossignotti), Parlanti, Cusato( Monteverdi), Peri, Avellano M

 

Leva 2005  Campionato Provinciale Giovanissimi Comitato di  Chiavari  2°Giornata  All. Marsiglia

Villaggio – ENTELLA      0-4    Cobuliano, Gravante G, Lupo, Monteverde

ENTELLA :  Gravante R, Dall’Aglio, Verderame, Mazzino, Bertolone L, Gravante G, Longinotti, Roffo, Pagani, Molinari, Cobuliano, Bertolone j, Monteverde, Godi, Di Martino, Lupo, Bacigalupo

Leva 2006  Campionato Regionale Giovanissimi fascia B  U14  girone B  All.  Genovese

Tarros Sarzanese  –  ENTELLA   3 – 5    D’Amato 2, Ramella, Romanengo, Castellini

ENTELLA :  Spadoni(Venzano), Muti A, Romanengo, Delucchi, Soracco, Imami, Genovese(Muti D), Castellini(Zucca), Boumama(Ciocchetti), Ramella, Keta(DAmato), Comini, Fulgoni

 

Leva 2008  Campionato  Comitato di Chiavari – Esordienti 1^anno    All.   Hanif

VIRTUS ENTELLA  –  ENTELLA  1 – 4   Cavagnaro 2, Cipro, Abeni

ENTELLA :  Servente, Bardhollari, Coku, Abeni, Gaggero, Costanzo, Peretti, De Castro, Cavagnaro, Cipro, De Francesco, Guidi, Muca, Neri, Calistri

 

Leva 2009    Campionato Pulcini girone di Chiavari   All.   Chierici

ENTELLA  –  Polis Genova   1  –  4    Lucchetti

ENTELLA :  Zucca, Franceschini, Ghersi, Sgarbossa, Bruni, Biloni, Matute, Amoretti, Maccaferri, Massa, Stafa, Lucchetti

 

Leva 2009   Campionato Comitato di Chiavari  pulcini 2^ anno    All. Prestileo

Borgorotondo  –  ENTELLA     1 – 5    Panesi 3, Zero,  Spaccamonti L.

ENTELLA :  Zanini, Fontana, Spaccamonti L, Spaccamonti D,  Panesi, Coco, Di Biase, Rapetti, Grazi, Zero, Bagnato, Borgognoni

Leva 2010   Campionato Pulcini  Primo anno, girone di  Chiavari.    All.  Piazza

Sori  –  ENTELLA     1 – 11   Buscema 2, Pecoraro 3, Schenone 2, Di Maio 2, Ratto, Zeroual

ENTELLA :   Feinaj, Buscema, Peretti, Pecoraro, Zeroual, Ratto,  Schenone, De Paoli, Di Maio

Leva  2011  Campionato Comitato di Chiavari  Primi calci Girone A 3^ giornata   All. Nigro

Rivasamba – ENTELLA    5 – 2    Cassano, aut,

ENTELLA: Bardhollari, Cassano, Zanini, Guaman, Palazzi,, Rappini,  Jaho, Stafa, Latino

 

 Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari- Primi Calci 5°giornata girone B  All. Scambelluri

Rivasamba – ENTELLA    8  –  2     Masi 2

ENTELLA :   Jonusllari, Carrisi, Masi(2), Valva, Solari.

Leva 2012 Campionato Comitato  di Chiavari  Primi calci 3^ giornata   Girone B  All. Scambelluri

ENTELLA  –   Sammargheritese    5  –  1  Meli 3, Fontana, Cataldo

ENTELLA :  Ferrara, Meli, Cafferata, Patanè, Fontana, Arzeno, Cataldo,

 

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari  Primi calci 4^ Giornata Girone B   All. Devoto

ENTELLA   –   Pol. Santa Maria     4 – 1   Gurnari, Scopinich 3

ENTELLA :  Frittitta, Del Santo, Scopinich, Filip, Di Rocco,  Gurnari, Nattero

 

CAPERANESE ENTELLA

 

Leva  2003/2004    Campionato Allievi Provinciali   All. Bandini

CAPERANESE ENTELLA – Sestri Levante    2 – 3    aut,  Garibaldi

CAPERANESE ENTELLA: Salamat, Canessa, Garibaldi, Mingaj E, Carozzo, Ratti, Mingaj K, Ercolani, Spadoni, Bombelli, Dervishaj, Francato, Cuneo Alaimo Micic Cugusi Monti Falvo Valle  Bianchi

 

Leva 2005 Campionato  Provinciale Under 14  2^giornata   All. Casaleggi

Golfo Paradiso – CAPERANESE ENTELLA  2-0

CAPERANESE ENTELLA:  Agosta, Porcella, Santi, Nicora, Descalzo, Cogorno, Zanasi, Costa,  Biggio, Soufien, Meli

Leva 2007  Campionato Comitato di Chiavari Esordienti 5^ giornata   All. Sartelli

CAPERANESE ENTELLAVIRTUS ENTELLA   0 – 11

CAPERANESE ENTELLA :  Biloni, Roncone, Tassistro, Giuffra, Grandetti, Migliore, Hoxhay, Monteverde, Chiesa, Spinosi, Orlandini, Chierici, Zeroual, Solari, Cogozzo, Corso.

Leva 2013-2014  Campionato Piccoli amici 4° giornata  All.  Motta

CAPERANESE ENTELLA  –  Rivasamba    9  –  2   Di Salvo 6,  Oggiano  3

CAPERANESE ENTELLA :  Oggiano Di Salvo Costantino Peripimeno Benkattab Figone

.

 

ENTELLA  FEMMINILE

 

Leva  Under 17 FEMMINILE  Campionato nazionale 6° giornata    All.  Livio Ghisi

Juventus – ENTELLA   15 – 1   Barzacchi

ENTELLA: Tassisto ( 28 Barbieri) Barbieri A. ( 45 Bertani) Zennaro (55 Basso i) Cartagenova  Renatini Spanò Lemeglio (53 Schiavon)  Malfatto Delucchi Vettorello (60 Aicardi) Barzacchi Carrara

Leva UNDER 15 FEMMINILE  Campionato Regionale 3° giornata  All. Cossentino

ENTELLA – Superba 2-3      Ghiorzi, Aicardi

ENTELLA:  Costa(Buffon), Barbieri, Righetti, Brambilla(Berea), Bertani(Benvenuto), Turani(Alaimo), Aicardi, Rainusso, Ghiorzi(Casagrande), De Vincenzi,  Tiscornia

Leva Under 12  FEMMINILE  Campionato Regionale   All. Vito Frugone

ENTELLA – Golfo del Tigullio  11 – 1    Aut., Rocca 4,  Fierro 3,  Fontana 2, Rampazzo

ENTELLA:  Tropiano, Trubia, Fierro, Fontana, Rampazzo, Sturla, Croce Ce, Ferrari, Corrieri, Moretti, Rocca

Leva Under 10 FEMMINILE  Campionato Regionale    All.  Cardinale

Sampdoria  –  ENTELLA     2 – 0

ENTELLA :   Fontana, Rivara, Traversone, Ginepro, Zali, Perrone, Orefice, Risso