I risultati del fine settimana delle nostre squadre A.C.D. Entella

Campionato Under 16  Girone C                   All.  Gabriele Venuti

Pieve Ligure –  ENTELLA    2 – 3        Castellini, Muti D, Delucchi, 

ENTELLA  :  Piccardo T, Keta V (Beronio F), Ciocchetti P, Fulgoni F (Gatti M), Delucchi F, Romanengo S, Muti A (Genovese P), Cuccio T (Zucca E), Giuffra M (Comini H), Muti D (Kappaj N), Castellini

LEVA  2008    Campionato Under 14 Giovanissimi Provinciali     All.  Paolo Livellara

 

ENTELLA    PSM Rapallo 2 – 2    Bardhollari, Cavagnaro

ENTELLA  :  Ghisi, Bardhollari(Hernandez), Ghironi(Del Santo), Muca, Massone, De Castro, Monteverde, Calitri, Cavagnaro, Gaggero, Peretti

A Disp.     :   Zucca, Lagustena, Lovari, Boffi, Neri.

 

LEVA  2009  Campionato  Esordienti secondo anno   All.  Abdelmalek  Hanif 

Sammargheritese – ENTELLA   2 – 3    Sgarbossa   (shootout 0-1)

ENTELLA  :  Zucca(P), Zannini(P), Ghisi (P),Beronio, Coco, Borgognoni, Franceschini, Matute, Sgarbossa, Spaccamonti D., Stafa R.,Stafa F., Biloni,Fontana, Spaccamonti L., Doddis, Zero, Cavalleri.

 

LEVA  2010  Campionato esordienti primo anno     All.  :  Andrea Rei

ENTELLA –  Sammargheritese   2 – 1      DI Maio, Veizi

ENTELLA   :  Casabianca, Schenone, Peretti, Gavilanes, Russo, DiMaio, Zeroual, Poli, Cantalice, Veizi, Traversone, Feinaj, Ottonello, Citera, Pavarin, Codda, Soro, Semenza.

 

LEVA  2011    Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno    All. Enrico Chierici

ENTELLA    Sestri Levante   2 – 2   Daneri, Ravera

ENTELLA  :  Bardhollari S., Badini, Cristalli, Dalanaj, Daneri, Devoto, Garilli, Ginepro, Ravera, Stafa, Valenti  

 

LEVA  2011    Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno   All.  Mattia Cavagnaro 

Rivasamba    Entella   10    0 

ENTELLA  :  Aste, Bernardello, Beronio,  Caffi,  Falvo, Guaman,  Martino,  Muka,  Nicolini,  Perella,  Sanguineti, Zanini

 

LEVA  2012    Campionato Pulcini primo anno     All.  Gianfranco Frugone 

ENTELLA    Villaggio Calcio  5 – 1   Filip (4), Autogol  

ENTELLA   :  Scopinich, Frittitta, Arzeno, Volpe, Gurnari, Filip, Sasso, Del Santo, Giacomini, Solari, Cantalice, Repetti, Alba

 

LEVA  2012    Campionato pulcini primo anno     All.  Vito Cossentino

Rupinaro    ENTELLA       12 – 3   Casagrande, Crimaldi, Raffi 

ENTELLA  :  Di Rocco, Cataldo, Masi, Jonusllari, Meli, Casagrande, Crimaldi, Raffi, El Abouoi, Caviglioni

 

LEVA  2013   Campionato  Primi Calci              All.  Pierpaolo Lanati 

Rivasamba    ENTELLA       2 – 5         Magrassi 3, Peirotti, Tosi

ENTELLA  :  Bertolone, Peirotti, Danaj, Valdiserri, Magrassi, Ruaro, Ratto, Tosi.

 

CALCIO FEMMINILE   

Campionato Under 15  Femminile         All.  Sergio Rossetti

ENTELLA    Anpi Sport Casassa   4 – 0    Rampazzo, Ricci, Fontana, Rivara

ENTELLA  :    Parma(Trubia), Croce, Traversone, Avanzino, Cuneo, Rossi (Fierro), Rampazzo (Volpone), Ricci, Fontana (Rivara)

 

Campionato Under 17  Femminile    All.  Piero Cereghino 

Genova Calcio    ENTELLA     1    2     Rainusso, Carrara

ENTELLA   :    Badino (Milanta), Carrara, De Vincenzi (Turani), Lerici, Righetti, Bertani, Casagrande, Tiscornia, Rainusso (Mishustina), Bernero, Ghiorzi (Velez). Reti: Rainusso, Carrara