Entella Academy: i risultati del fine settimana

Campionato Under 16  Girone C                   All.  Gabriele Venuti

S. Desiderio     ENTELLA     0 – 0  

ENTELLA  :  Piccardo, Beronio, Fulgoni, Cicchetti, Delucchi, Romanengo, Castellini, Genovese(Cuccio), Keta, Muti(Comini), Giuffra, Garibaldi

 

LEVA  2008    Campionato Under 14 Giovanissimi Provinciali     All.  Paolo Livellara

ENTELLA    Villaggio   4 – 0    Cavagnaro 3, De Castro

ENTELLA  :  Margarita, Ghironi, Del Santo, Muca, Massone, De Castro, Monteverde, Calistri, Cavagnaro, Gaggero, Cipro, Ghisi, Lagustena, Hernandez, Bardhollari, Basile, Lovari

 

LEVA  2009  Amichevole Esordienti secondo anno   All.  Abdelmalek  Hanif 

BOGLIASCO    ENTELLA   6 – 1  Franceschini

ENTELLA  :  Zucca, Zannini, Beronio, Borgognoni, Franceschini, Sgarbossa, Spaccamonti D, Spaccamonti L, Doddis, Di Biase, Cavalieri, Ismail

 

LEVA  2010  Amichevole esordienti primo anno     All.  :  Andrea Rei

ENTELLA    Rivasamba   0 – 3 

ENTELLA   :  Casabianca, Feinaj, Soro, Forlani, Zeroual, Gavilanes, Traversone, Codda, Schenone, Veizi, Germano, Semenza, Peretti, Ottonello, Russo, Pavarin, Citera, Basile, Cantalice

 

LEVA  2011   Amichevole pulcini secondo anno    All. Mattia Cavagnaro

ENTELLA    Athletic club   2 – 6      Martino, Cristalli

ENTELLA  : Aste, Badini, Caffi, Calabrese, Cristalli, Dalanaj, Devoto, Muca, Martino, Nicolini, Perrella,, Falvo, Tromboni, Zanini

 

LEVA  2011  Amichevole pulcini secondo  anno.   All.  Enrico Chierici

ENTELLA –  Athletic club    3 – 7    Sanguineti M 3

ENTELLA  :   Bardhollari, Beronio, Ceccacci, Daneri, Garilli, Ginepro, Pardini, Ravera, Sanguineti M, Sanguineti T, Stafa, Valenti

 

LEVA  2012    Amichevole pulcini primo anno     All.  Nigro Eugenio 

Rupinaro    ENTELLA      0    10    Del Santo 3, Filip 3, Valva 2, Volpe, Gurnari

ENTELLA   :  Scopinich, Del Santo, Cantalice, Sasso, Arzeno, Filip, Cafferata, Volpe, Valva, Caviglioni, Nattero, Gurnari, Frittitta

 

LEVA  2012    Partita amichevole Pulcini Primo Anno                      All. Vito Frugone –  Vito Cossentino 

ENTELLA  – Golfo Paradiso   5 – 2      Casagrande, Alba, Raffi, El Abaoui 2 

ENTELLA    :   Di Rocco, Cataldo, Crimaldi, Masi, Casagrande, Botta, Solari, Jmenez, Repetti, Alba, Giacomini, Jonusllari, El Abaoui

 

Campionato Under 17  Femminile  1° Giornata    All.  Piero Cereghino 

ENTELLA    Juventus    0    7 

ENTELLA  :  Milanta(56°Badino), Righetti, De Vincenzi, Cerici, Bertani, Vettorello, Bernero, Tiscornia, Ghiorzi(69°Mishustina), Manganaro(56°Carozzo), Casagrande(52°Turani)