Academy: i risultati del fine settimana

Campionato Regionale Under 16   Girone C

All.  Gabriele Venuti  

Olimpic F C.   –   ENTELLA   4 –  1      Beronio

ENTELLA   : Piccardo, Keta, Ciocchetti , Delucchi F, Comini (Kappaj), Castellini, Muti D, Beronio, Muti A(Garibaldi), Cuccio (Zucca), Romanengo

 

LEVA 2008 Campionato Under 14 Giovanissimi Provinciali

All. Paolo Livellara

P.S. M Rapallo  –   ENTELLA   1 – 3         Cavagnaro 2,  Peretti

ENTELLA : Margarita, Massone, Del Santo, Calistri, Muca, De Castro, Ghironi, Peretti, Cavagnaro, Cipro, Beronio, Ghisi, Zero, Franceschini, Basile, De Fiore, Lovari, Bardhollari

 

LEVA 2011, Campionato Pulcini secondo anno

All. Enrico Chierici

Rivasamba   – ENTELLA   2 – 3      Zanini, Caffi, Devoto

ENTELLA : Aste, Caffi, Devoto, Garilli, Guaman, Nicolini, Daneri, Zanini

 

LEVA 2011 Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini 2° anno.

All. Mattia Cavagnaro

ENTELLA  –  Rivasamba     2 – 0     Ravera  2

ENTELLA :  Bernardello, Perrella, Ravera, Muca, Sanguineti T., Valenti, Stafa, Bardhollari

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno

All.  Vito Cossentino

ENTELLA –  Rivasamba     3  –  1          Autorete,  Valva,  Repetti

ENTELLA :   Scopinich, Repetti, Del Santo, Valva, Sasso, Filip, Gurnari, Frittitta, Volpe

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno

All. Gianfranco Frugone 

CAPERANESE ENTELLA  –  ENTELLA   6  – 1   Raffi(E), Talbi (CE), Di Salvo (CE) 4, Oggiano (CE)

ENTELLA :  Di Rocco, Cataldo, Botta, Jiménez, Jonusslari, Caviglioni, Crimaldi, Nattero, Raffi, Masi, Meli, Solari, Giacomini

CAPERANESE ENTELLA: Costantino, Zanchi, Paglia, Pola, Devoto, Talbi, Oggiano, Di Salvo, Bejaj, All. Luca Bruschi

 

LEVA 2013 Campionato Primi Calci

All. Pierpaolo Lanati

Moconesi   –   ENTELLA    1 – 5     Magrassi 2, Valdiserri 2,  Tosi

ENTELLA :   Peirotti, Tosi, Magrassi, Valdiserri, Ratto, Ferro, Ruaro, Bongiorni

 

Entella FEMMINILE

Coppa Liguria Femminile

All.   Livio Ghisi

Spezia  –  ENTELLA    3  –  1    Manganaro

ENTELLA  :  Milanta, Spano’, Muzio, Vettorello(Basso), Casazza, Barbieri, Solari, Raffone(Carrara), Giraud(Manganaro), Rizzo(Rizzi), Delucchi, Cassinelli, Buffon, Cavallero

 

Campionato Under 15 Femminile

All.  Sergio Rossetti

ENTELLA  –  Spezia   0 –  1

ENTELLA :  Trubia(Parma) Croce , Traversone (Avanzino), Righetti, Carozzo, Rossi, Rampazzo, Ricci, Blasi ( Fontana)

 

Campionato Under 10 Femminile

All. Lorenzo Ori

Vallescrivia 2018 – ENTELLA    0  – 3    Neirotti, Perrone, Arco

ENTELLA :  Doddis, Bertani, Volpone, Perrone, Fiorentino, Solari, Neirotti, Arco

 

CAPERANESE ENTELLA

Allievi Under 17

All. Porro Alessandro

Lavagnese – CAPERANESE ENTELLA  0 – 1   Barbieri

CAPERANESE ENTELLA: Berlolone J., Godi, Santi, Bertolone L., Monteverde, Qataj, Porcella, Costa, Pagani, Fazzi, Molinari, Sanguineti, Meli, Barbieri, Cademartori

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno

All. Luca Bruschi

CAPERANESE ENTELLA  –  ENTELLA   6  – 1   Raffi(E), Talbi (CE), Di Salvo (CE) 4, Oggiano (CE)

ENTELLA :  Di Rocco, Cataldo, Botta, Jiménez, Jonusslari, Caviglioni, Crimaldi, Nattero, Raffi, Masi, Meli, Solari, Giacomini, All. Gianfranco Frugone 

CAPERANESE ENTELLA: Costantino, Zanchi, Paglia, Pola, Devoto, Talbi, Oggiano, Di Salvo, Bejaj