Academy: i risultati del fine settimana

TABELLINI E RISULTATI ACD ENTELLA E CAPERANESE ENTELLA

ACD ENTELLA

Campionato Regionale Under 16   Girone C                   All.  Gabriele Venuti

ENTELLA  –  Pol. S. Eusebio         4 –  4      3 Muti D.(2 Rig.), Delucchi F

ENTELLA   Piccardo, Beronio, Ciocchetti, Delucchi, Genovese, Romanengo, Muti A(Zucca), Cuccio, Giuffra(Zeroual I), Muti D, Kapaj (Comini), Pardini,  Garibaldi

 

LEVA 2009 Campionato  Esordienti secondo anno All. Abdelmalek Hanif

Sestri Levane – ENTELLA    2 – 1      Bellondi   

ENTELLA Zanini, Ghisi,Doddis, Coco, Spaccamonti D., Spaccamonti L., Bruni , Bagnato, Fontana, Beronio, Zero, Bellondi, Sgarbossa, Franceschini

 

LEVA 2010   Campionato Esordienti Primo anno Girone C      All.   Andrea Rei

ENTELLA  –  Sestri Levante   3  –  1     Schenone, Cantalice, Veizi

ENTELLA  :  Casabianca, Basile, Parma, Gavilanes, DiMaio, Zeroual, Codda, Cantalice, Traversone, Ottonello, Veizi, Feinaj, Semenza, Soro, Schenone

 

LEVA 2011, Campionato Pulcini secondo anno     All. Enrico Chierici

Sestri Levante  – ENTELLA   5 – 3      Ravera 2,  Sanguineti M.

ENTELLA : Bardhollari Badini Caffi Cristalli Daneri Ginepro Ravera Sanguineti M. Sanguineti T

 

LEVA 2011 Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno All. Mattia Cavagnaro

ENTELLA  –  F.C  Sori     2– 1     Devoto, Zanini

ENTELLA :  Bernardello, Beronio, Dalanaj, Devoto, Guaman, Muca, Nicolini, Perrella, Tromboni, Aste, Zanini

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno All.  Eugenio Nigro

ENTELLA –  Rupinaro Sport    2  –  1          Raffi,   Autorete

ENTELLA :    Di Rocco, Cataldo, Arzeno, Gurnari, Filip, Volpe, Sasso, El Abaoui, Raffi, Jonusllari,  Solari, Crimaldi, Nattero

 

LEVA 2013 Campionato Primi Calci    All. Pierpaolo Lanati

ENTELLA  –  Villaggio    3 – 0     Magrassi 3, Valdiserri4,  Ruaro, Autogol

ENTELLA :    Peirotti, Magrassi, Ratto, Ruaro, Valdiserri, Beccarini, Tosi, Gatti.

 

 

LEVA 2014 Campionato Primi Calci          All.  Emilio Devoto

Villaggio Calcio  –   ENTELLA    2  –  4     Merkaj 2, Bottaro, Levaggi

ENTELLA : Levaggi Alampi Locatelli Merkaj Bottaro Valverde Valle Codda

 

 

CALCIO FEMMINILE

 

Campionato Under 15 Femminile      All. Livio Ghisi

Superba  –  ENTELLA   1 –  1      Rampazzo

ENTELLA :  Trubia , Croce, Traversone , Volpone, Rossi, Rivara , Rampazzo, Fontana, Fierro, Parma, Carozzo

 

Campionato Under 10 Femminile       All. Lorenzo Ori

ENTELLA – Merlino     4  – 9    Perrone 2, Arco 2

ENTELLA :  Doddis, Perrone, Castellini, Iemolo, Neirotti, Arco

 

CAPERANESE ENTELLA

 

Allievi provinciali Under17

CAPERANESE ENTELLA – GOLFO PARADISO 2-3 Bertolone L, Monteverde M.

ENTELLA: Bertolone J, Godi L, Santi A, Bertolone L, Monteverde M, Molinari M, Jbilou S, Costa A, Pagani L, Fazzi L, Barbieri S, Sanguinetti T, Porcella G, Flores M, Qataj D, Cademartori M, Longinotti T.

All. Porro A

 

Esordienti 2009

CAPERANESE ENTELLA– RIVASAMBA 2- 0 Ciglione, Panesi

ENTELLA: Chiappe, Cogozzo, Bukur, Qatay, Oggiano, Panesi, Garibaldi, Piripimeno, Depaoli, Ciglione, Muresu, Pileggi, Lucchese, Pezzoni

All. Casaleggi

 

Primi calci 2013/2014

CAPERANESE ENTELLA – Golfo tigullio 9-1 Monteverde 2, Oggiano 2, Sanguineti 2

ENTELLA: Costantino, Figone, Monteverde, Peripimeno, Latina, Sanguineti, Fulle, Oggiano

All. Ritacco Franco