Academy: i risultati del fine settimana

TABELLINI E RISULTATI ACD ENTELLA E CAPERANESE ENTELLA

 

LEVA 2008 Campionato Under 14 Giovanissimi Provinciali      All. Paolo Livellara

ENTELLA  –  Follo Calcio      15 – 0     De Fiore 2 Cavagnaro 7 Cipro 4 Muca, Boffi,

ENTELLA :  Margarita, Bardhollari.,De Castro, Massone, Muca, Franceschini, Calistri, Basile, Cavagnaro, Cipro, Di Fiore, Ghisi, Boffi, Neri, Lanata.

 

LEVA 2009  Campionato Esordienti secondo anno      All. Abdelmalek Hanif

ENTELLA  –  Sori    1 – 1    Bagnato

ENTELLA :  Zanini, Zucca, Doddis, Coco, Spaccamonti D., Spaccamonti L., Bruni , Bagnato, Fontana, Beronio, Zero, Matute, Stafa R., Cavalleri, Ismaili

 

LEVA 2011 Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno         All. Mattia Cavagnaro

Villaggio  –  ENTELLA     1  –  2    Cristalli, Sanguineti T

ENTELLA   :   Aste, Badini, Cristalli,  Dalanaj, Guaman, Martino, Muca, Ravera, Sanguineti M, Sanguineti T,

 

LEVA 2011 Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno         All. Enrico Chierici

ENTELLA   –  Sestri Levante    4  –  6        Devoto, Nicolini, Caffi, Perrella

ENTELLA :  : Bernardello, Beronio, Caffi, Daneri, Devoto, Ginepro, Nicolini, Perrella, Bardhollari, Zanini

 

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno                 All. Gianfranco Frugone – Nigro Eugenio

ENTELLA   –  Villaggio     3 –  2       Volpe 2, Gurnari2, Caviglioni, Frittitta, Arzeno

ENTELLA :  Di Rocco,Caviglioni,Gurnari,Arzeno,Frittitta,Volpe,Filip,Sasso,El Abaoui,Del Santo.

 

 

LEVA 2012 Campionato Pulcini primo anno                 All.   Vito Cossentino

Casarza   –  Entella      4  – 2     Casagrande Repetti

ENTELLA  :    Cataldo, Del Santo, El Abaoui, Botta, Cafferata, Crimaldi, Solari, Arzeno, Raffi

 

 

LEVA 2013 Campionato Primi Calci                       All. Pierpaolo Lanati

Rivasamba  –  ENTELLA     1  –  2     Magrassi 5, Valdiserri 3, Ratto 1, Ruaro 1

ENTELLA :  Peirotti, Magrassi, Ruaro, Tosi, Ratto, Valdiserri, Bertolone, Reviati, Danaj,

 

LEVA 2014 Campionato Primi Calci              All.  Emilio Devoto

ENTELLA  –  Rivasamba  4 – 1        Merkaj 6, Maggi,  Levaggi

ENTELLA :  Levaggi Maggi Locatelli Merkaj Traversone Valverde Valle Pisco Ruiz

 

ACD ENTELLA FEMMINILE

 

Campionato Under 17 Femminile              All. Piero Cereghino

ENTELLA  –  Boys Calcio Ovada   5 – 1   Rainusso (3), Carozzo, Ghiorzi

ENTELLA :  Badino (Milanta) Turani, De Vincenzi, Lerici (Devoto) Bertani, Casagrande (Blasi), Tiscornia, Ghiorzi (Velez), Ricci, Carozzo (Ferrari) Bernero, Rainusso.Soto

 

Campionato Under 10 Femminile       All. Lorenzo Ori

Sampdoria  –  ENTELLA   7  –  2       Solari 2

ENTELLA :  Doddis, Bertani, Perrone, Castellini, Delucchi, Iemolo, Solari, Neirotti

 

CAPERANESE ENTELLA

 

LEVA   2009    Campionato  Comitato di Chiavari     All.  Corrado Casaleggi

Rapallo  –   CAPERANESE ENTELLA   7 – 4       Panesi 2,  Garibaldi,  Oggiano

 

LEVA  2012   Campionato Comitato di Chiavari    All.  Luca Bruschi

CAPERANESE ENTELLA   –  Golfo Paradiso ProRecco     4  –  1      Pola, Sanguineti,  Talbi, 2

CAPERANESE ENTELLA  :  Costantino, Zanchi, Paglia, Pola, Sanguineti, Ritacco, Bejaj, Talbi, Devoto,  Oggiano

 

Leva 2013/2014    Campionato Primi Calci             All.  Franco Ritacco

Academy Casarza  –  CAPERANESE ENTELLA    1  –  4   Peripimeno  2, Figone 2

CAPERANESE ENTELLA  :   Costantino, Figone, Monteverde, Peripimeno, Latina, De Martini,  Ayub