Academy: I risultati del fine settimana

LEVA  2008    Campionato Under 14 Giovanissimi Provinciali     All.  Paolo Livellara

ENTELLA    Rivasamba    2 – 3         Cavagnaro, Peretti 

ENTELLA  :  Margherita, Bardhollari, Ghironi, Del Santo, Massone, De Castro, Calistri, Peretti, Cavagnaro, Cipro, Monteverde, Ghisi, Lovari, Boffi, Hernandez, Basile, Muca, Lagustena, Franceschini, Beronio

 

LEVA  2009  Amichevole Esordienti secondo anno   All.  Abdelmalek  Hanif 

Campomorone S.Olcese    ENTELLA   7 – 3    Zero, Sgarbossa, Spaccamonti D

ENTELLA  :  Zucca(P), Zanini(P), Sgarbossa, Spaccamonti D., Spaccamonti L., Stafa R., Biloni, Bagnato, Fontana,Parma,Ottonello,Citera, Bellondi, Matute , Zero

 

LEVA  2010  Campionato esordienti primo anno     All.  :  Andrea Rei

ENTELLA    V. ENTELLA      1 – 4        Di Maio 

ENTELLA   :  Feinaj, Pavarin, Peretti, Gavilanes, Russo, DiMaio, Zeroual, Forlani, Veizi, Cantalice, Traversone, Casabianca, Codda, Soro, Schenone, Poli.

 

LEVA  2011    Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno    All. Enrico Chierici

Golfo Paradiso    ENTELLA  3 – 1      Martino      

ENTELLA  :  Bardhollari, Badini, Bernardello, Caffi, Dalanaj, Martino, Nicolini, Pardini, Perrella, Ravera, Sanguneti T., Stafa 

 

LEVA  2011    Comitato di Chiavari, Campionato Pulcini secondo anno   All.  Mattia Cavagnaro 

ENTELLA    Lavagnese   7    0        Cristalli  3, Sanguineti M., Beronio, Zanini, autorete

ENTELLA  :  Aste, Beronio, Cristalli, Daneri, Devoto, Garilli, Ginepro, Sanguineti M., Valenti, Zanini, Muca

 

LEVA  2012    Campionato Pulcini primo anno     All.  Gianfranco Frugone 

ENTELLA    Rivasamba   1 – 2      Valva

ENTELLA   :  Cataldo, Scopinich, Arzeno, Filip, Frittitta, Del Santo, Gurnari, Solari, Cantalice, Valva

 

LEVA  2012    Campionato pulcini primo anno     All.  Vito Cossentino, Eugenio Nigro

Sestri Levante     ENTELLA       0 – 1        Repetti 

ENTELLA  :  Di Rocco, Masi, Crimaldi, Sasso, Caviglioni , El Abouoi, Botta, Meli, Alba, Giacomini, Repetti, Nattero

 

LEVA  2013   Campionato Primi Calci              All.  Pierpaolo Lanati 

Psm Rapallo    ENTELLA     4    5      Magrassi 3, Valdisserri 2            

ENTELLA  :  Bertolone, Peirotti, Ruaro, Ratto, Magrassi, Tosi, Rivara, Di Bitonto, Valdiserri

 

LEVA  2014   Campionato Primi Calci             All.  Emilio Devoto

ENTELLA    Villaggio       4    2     Merkaj, Pisco, Locatelli, Mistretta

ENTELLA  :  Locatelli, Alampi, Mistretta, Valverde, Levaggi, Merkaj, Pisco, Ventre

 

CALCIO FEMMINILE   

Coppa Liguria  Eccellenza  Femminile         All.  Livio Ghisi

Genova calcio     ENTELLA        3  – 3       Rizzo 2,  Giraud,  

ENTELLA  :    Milanta(Malosetti), Muzio, Piccioli, Spano’, Casazza, Manganaro, Solari(Raffone), Barbieri, Rizzo, Giraud,(Carrara), Barzacchi(Rizzi), Basso, Bannino, Cavallero

 

Campionato Under 17  Femminile    All.  Piero Cereghino 

Alessandria     ENTELLA  1 –  1           Turani

ENTELLA   :    Miilanta (Badino), Turani (Devoto), De Vincenzi, Lerici, Righetti, Bertani, Casagrande (Carozzo), Tiscornia, Ghiorzi (Velez), Bernero, Rainusso

 

Campionato Under 15  Femminile              All. Sergio Rossetti  

ENTELLA     Sampdoria     0    7    

ENTELLA   :   Tropiano (Parma), Cuneo,Volpone , Avanzino, Traversone, Fierro, Rampazzo, Fontana, Rivara