Academy, Femminile e Caperanese Entella tutti i risultati del Week End

Leva 2004 campionato regionale allievi fascia b girone b 6°giornata di ritorno All. Livellara

ENTELLA  –  Goliardica Polis    0 – 1

ENTELLA :  DiSalvo, Cugnata, Avellano D, Romaggi, Rossignotti, Baciu, Motta, Parlanti(Di Martino), Cobo, Avellano M, Spaccamonti,  Granelli, Cosentino

 

Leva 2005 Campionato provinciale Under  15  All. Marsiglia Marco

Psm Santa Maria  –   ENTELLA    1 – 4   Lupo,  Bacigalupo2,  Gravante  G

ENTELLA :  Gravante R, Dall’Aglio,  Verderame, Mazzino, Longinotti, Godi, Gravante G,  Lupo, Pagani, Roffo, Cobuliano,  Monteverde, Molinari

 

Leva 2006 Campionato regionale Under 14 girone B    All. Nigro E

Canaletto   –   Entella    6 – 1  D’Amato

ENTELLA :  Spadoni, Muti. A, Romanengo, Castellini, Ciocchetti (Tucillo), Fulgoni, Imami(Gatti),  Keta,(Comini), D’Amato(Boumama), Ramella, Muti. D(De lucchi),

 

Leva 2008  Campionato Esordienti Comitato di  Chiavari 2°Giornata    All: Hanif

ENTELLA   –  Villaggio  5 – 1   Cavagnaro,  Cipro 2, Neri, De Castro

ENTELLA :   Servente, Monteverde, Coku, Abeni, Massone, Costanzo, Peretti, De Castro, Cavagnaro, Cipro, De Francesco, Guidi, Muca, Calistri, Neri, Lovari, Basile.

 

Leva 2009 pulcini 2°anno Campionato di Chiavari Fase primaverile 2^Giornata All. E.Chierici

Athletic Club    –   ENTELLA      7 – 0

ENTELLA :  Zucca, Lucchetti, Sgarbossa, Biloni, Bruni, Bellondi, Coco, Di Biase, Stafa, Zanini,

 

Leva 2009  Campionato pulcini Comitato di Chiavari  Girone del levante    All. M. Prestileo

Pol.S Maria  –   Entella     4 – 4    Rapetti, Zero, Panesi, Massa

ENTELLA :  Spaccamonti D., Spaccamonti L., Matute,  Bagnato,  Grazi,  Zero, Massa,  Rapetti,  Panesi, Ghisi,

Leva 2010  Campionato comitato di Genova 2°giornata fase Primaverile   All.Piazza G.

ENTELLA  –  Polis Genova       3  –  2   Forlani,  DiMaio, autorete

ENTELLA :  Fejnai,  Zeroual, Soro, Pecoraro, Parma, Imami, Forlani, Di Maio, Buscema, Ratto.

 

Leva 2010  Campionato Comitato di Chiavari  pulcini 1°anno 2°giornata     All. Solari

ENTELLA   –   Sestri Levante    0 – 4

ENTELLA  :  Nassano, Russo, Peretti,Schenone,Traversone,Basile,Gavilanes, Semenza, Miosi,Codda,

Leva 2011  Campionato com. di Chiavari  Primi calci Girone A 2°GiornataFase Primaverile  All. E.Nigro

Sestri Levante – ENTELLA       8 – 0

ENTELLA:  Bardhollari, Nadalin, Cremisio, Devoto, Tosi, Stafa, Latino, Jaho, Perrella.

 

Leva 2011  Campionato com. di Chiavari  Primi calci Girone A 2° giornata Fase Primaverile  All.  Frugone G.

Santa Maria  –  ENTELLA      3 – 14   : Rappini 5, Daneri 3, Zanini 3, Palazzi 2, Guaman 1

ENTELLA :  Aste, Palazzi, Zanini, Rappini, Guaman, Miraba, Daneri, Martino, Dalanaj

 

Leva 2012 Campionato com. Chiavari  Primi calci Girone B 1°giornata Fase Primaverile All. E. Devoto

ENTELLA   –  Sestri Levante    4 – 3    Scopinich 3,  Del Santo

ENTELLA  :  Masi, Valva, Raffi, Scopinich,  Del Santo, Skendaj, Alba, Cataldo

Leva 2012   Campionato comitato  di Chiavari   Primi  calci  Girone B 2°giornata.   All. M. Scambelluri

ENTELLA  –  Casarza  Ligure   0 – 2

ENTELLA :  Filip,Arzeno, Gurnari,Casagrande, Di Rocco,Cafferata, Frittitta, Carrisi, Ferrara.

ENTELLA    FEMMINILE

 

Leva  UNDER 15 FEMMINILE  Campionato regionale girone di  ritorno 6° giornata  All. Vito Cossentino

SPEZIA CALCIO   –   ENTELLA     1 – 2      Ghiorzi, Rainusso

ENTELLA  :  Costa, Barbieri(Benvenuto), Berea, Bertani(De Vincenzi), Righetti, Brambilla(Berea), Aicardi, Turani, Rainusso, Ghiorzi(Carolei), Bernero Casagrande

Leva  UNDER 12 FEMMINILE  Campionato provinciale comitato  di Genova 3° di ritorno  All.  V. Frugone

ENTELLA  –  LEVANTE C      3 – 1  RICCI 3

ENTELLA  :  Tropiano, Fierro, Rocca, Fontana, Croce Ce., Moretti, Ricci, Corrieri, Ferrari, Sturla, Rampazzo, Trubia.

Leva  UNDER 10  FEMMINILE   campionato femminile primaverile    All.   Ori

ENTELLA  – Città giardino Marassi   9 – 4   Risso6,  Orefice 3

ENTELLA  :  Rivara, Ginepro, Graziano, Podestà, Perrone, Magri,  Orefice, Traversone, Risso, Volpone,

CAPERANESE  ENTELLA

 

Leva  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali  7° giornata di ritorno All.Bandini

CAPERANESE ENTELLA  –  Santa Maria     3 – 2     Spadoni 3

CAPERANESE ENTELLA :  Francato, Cuneo,Garibaldi, Mingaj E.,Carozzo, Ratti, Falvo, Ercolani, Spadoni, Monti, Salamat, Canessa, Mingaj K., Baroni, Paganini, Dervishaj, Bombelli, Parisi, Bianchi

 

Leva2005  Campionato  Giovanissimi provinciali 6^giornata di ritorno All. Casaleggi

Calvarese   –  CAPERANESE ENTELLA    1 – 4   Zanasi, Biggio, Costa, Porcella

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Meli, Santi, Nicora, Descalzo, Qataj, Zanasi, Costa, Biggio, Soufien, Porcella.

`

Leva 2007 Campionato esordienti 2 anno  2’giornata    All.  Roberto Sartelli

CAPERANESE ENTELLA   – Golfo PRCA    4  –  1    Cogozzo 2,  Chierici,  Grandetti

CAPERANESE ENTELLA: Roncone, Pecoraro Giuffra, Grandetti, Migliore,Hoxhaj, Solari, Cordi’, Chierici, Monteverde, Cogozzo, Biloni, Corso, Maggi.

 

Leva   2009   Campionato Pulcini             All.   Paolo Mosto

Borgo Rotondo  –  CAPERANESE ENTELLA    0 – 5       Bucur  3, Fartais,  De Paoli

CAPERANESE ENTELLA :   Chiappe Cogozzo Qataj Peripimeno Oggiano Fartais Massa Bucur De Paoli Ciglione Pareti

 

Leva 2011/2012  Campionato  Pulcini 1 Anno      All.  Franco Ritacco

GolfoParadisoProRecco  –  CAPERANESE ENTELLA   6  –  7     Moggia  4,  Dadá,  Mazzadi 2

CAPERANESE ENTELLA :  Moggia Dadá Mazzadi Peripimeno Pola Costantino Bejialj

Leva  2013/2014  Campionato Piccoli amici   1° Giornata fase primaverile  All.  Motta

CAPERANESE ENTELLA  –  Rivasambha   7 – 0     Oggiano  3, Di Salvo, Benkattab, Figone, Monteverde

CAPERANESE ENTELLA :   Oggiano,Di Salvo,Benkattab,Costantino,Figone,Monteverde,Peripimeno