ACADEMY, FEMMINILE E CAPERANESE ENTELLA: Tutti i risultati del fine settimana

Leva 2004  Campionato regionale allievi fascia b girone b    All. Livellara Paolo

ENTELLA  – Baiardo   2 – 0   Cusato, Parlanti

ENTELLA :  Granelli, Cosentino(Baciu), Avellano D, Dondero, Cervini, Nenci, Cusato(Rossignotti), Parlanti, Spaccamonti(Cobo), Peri, Romaggi(Avellano M), DiSalvo, Cugnata, Monteverdi

 

Leva 2005  Campionato provinciale giovanissimi under 15  All. Mattia Prestileo

Calvarese  –  ENTELLA    0 – 6  Pagani 2, Bacigalupo 2, Lupo, Castellini

ENTELLA :  Gravante R, Godi, Verderame, Di Martino, Longinotti, Bertolone L, Gravante G, Lupo, Pagani, Motta, Cobuliano,  Bertolone J, Dall’Aglio, Castellini, Bacigalupo

 

Leva 2006  Campionato Regionale giovanissimi Under  14 girone B   Allenatore: Genovese Davide

Rapallo Rivarolese  –  ENTELLA  4 – 3   Muti. D, Keta, Boumama,

ENTELLA :  Spadoni, Muti.A, Romanengo, Keta, Imami, Ciocchetti (Fulgoni),  Muti.D  (Genovese), Castellini, D Amato(Comini),  Ramella, Boumama, Perja, Gatti

 

Leva 2008  Campionato Esordienti Recupero  fase autunnale           All. Hanif

Pol. Santa Maria – ENTELLA   0 – 8   Basile 3, Cipro, De Castro, Muca, Neri, Monteverde

ENTELLA :  Servente, Basile, Coku, Abeni, Boffi, Calistri, Lovari, De Castro, Cavagnaro, Cipro, Monteverde, Guidi, Muca, Neri

 

Leva 2009  Campionato di Chiavari pulcini girone A   All.Chierici Enrico

Sammargheritese – ENTELLA     0 – 2    Borgognoni Ghersi.

ENTELLA  :  Zanini,  Matute, Ghersi, Amoretti, Maccaferri, Nunez,

Biloni, Borgognoni, Fontana, Stafa, Zucca

 

Leva 2009  Campionato Pulcini Girone di Genova    All.  Mattia Prestileo

ENTELLA  –  Rivasamba   0  –  1

ENTELLA :  Ghisi, Bagnato, Coco, Massa, Sgarbossa, Di Biase, Lucchetti, Franceschini, Spaccamonti D, Spaccamonti L, Rapetti, Bellondi

 

Leva2010 Pulcini 1°anno  Recupero 3°giornata comitato di Chiavari  All.Solari

ENTELLA  –  Santa Maria 2 – 2   Codda,  Di Maio

ENTELLA : Feinaj Nassano Basile Russo Di Maio Gavillanes Forlani Codda Ratto Peretti  Soro

LEVA 2012 Campionato di Chiavari – primi Calci  fase autunnale – Girone B   All. Devoto Emilio

ENTELLA   –  Rupinaro    4 – 1   Valva 2, Filip, Volpe,

ENTELLA :  Valva, Filip, Gurnari, Arzeno, Volpe, Scopinich, Alba

LEVA 2012 Campionato di Chiavari – primi Calci  fase autunnale – Girone B   All.  Scambelluri Matteo

ENTELLA  –  Sori    2 – 4     Del Santo

ENTELLA :  Frittita, Del Santo, Di Rocco, Solari, Cafferata, Cataldo, Masi

ENTELLA   FEMMINILE 

LEVA  UNDER 17  FEMMINILE  Campionato Provinciale Comitato di Genova   All. Livio Ghisi

ENTELLA    –   SPEZIA   0 – 4

ENTELLA :  Tassisto, Barbieri, Barzacchi, Basso (Schiavon), Delucchi (Carrara), Cartagenova,  Lemeglio,   Zennaro (Malfatto), Manganaro, Renatini, Vettorello(Simeone)

LEVA  UNDER 15  FEMMINILE   Campionato Reggionale   All.  Fausto Van Gaal Ferrari

GENOA  –  ENTELLA    3  –  0

ENTELLA :  Costa, Barbieri, Berea, Benvenuto (Bertani), Aicardi,  Righetti, Turani (De Vincenzi), Casagrande (Bernero),  Ghiorzi (Ghersi).

LEVA  UNDER 12  FEMMINILE  Campionato provinciale comitato  di Genova 1° di ritorno  All. Vito Frugone

ENTELLA – Anpi Sport Casassa   5 – 0  CROCE CE, RICCI 2, RAMPAZZO, FONTANA

ENTELLA  :  Tropiano, Fierro, Sturla, Croce Ce., Croce Ca., Rocca, Fontana, Ricci, Rampazzo, Bravo, Trubia.

 

CAPERANESE   ENTELLA

 

Leva  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali  Quinta giornata di ritorno   All.  Bandini

CAPERANESE ENTELLA  –  Rivasamba    4 – 2       Cugusi, Monti, Baroni,  Falvo

CAPERANESE ENTELLA: Salamat, Canessa, Garibaldi, Bianchi, Paganini, Carozzo,Bombelli, Ercolani, Spadoni, Monti, Cugusi, Mingaj E, Falvo, Perazzo, Baroni,Parisi, Ratti, Cuneo

 

Leva  2009  Campionato Pulcini  Recupero    All.  Mosto Paolo

Santa Maria  –  CAPERANESE ENTELLA   3 – 12  Bucur  4 Garibaldi 2, Oggiano  3, Ciglione, Depaoli, (43°)Bucur (48°)Ciglione (55°)Oggiano

CAPERANESE ENTELLA :  Chiappe Cogozzo Quataj Peripimeno Oggiano Fartais Garibaldi Bucur Depaoli Ciglione Massa Pareti

 

Leva 2013/2014 Campionato piccoli amici Recupero 6°giornata  All. Renzo Motta

CAPERANESE ENTELLA  –  Golfoparadisoprorecco    13 – 4    Di Salvo 4, Oggiano  7, Monteverde, Santinelli

CAPERANESE ENTELLA  :  Di Salvo,  Costantino,  Oggiano,  Monteverde,  Figone,  Santinelli,