Academy, Caperanese Entella e Femminile tutti i risultati e i tabellini del fine settimana

ENTELLA ACADEMY E CAPERANESE ENTELLA 

Leva 2004  Allievi fascia b Campionato regionale Girone b      All. Livellara

Baiardo  –  ENTELLA     0 -5    Peri 2, Romaggi, Cusato, Parlanti

ENTELLA :  Granelli Cosentino Avellano D Dondero (Zoppi) Cervini Nenci Romaggi (Rossignotti) Parlanti Cusato Peri (Monteverdi) Avellano M (Cobo)

 

Leva 2005  Campionato provinciale giovanissimi Comitato di Chiavari   1°giornata   All. Marsiglia

ENTELLA  –  Sammargheritese    8 – 2   Pagani 4, Gravante G 3,  Bacigalupo

ENTELLA  :  Gravante R, Dall’Aglio, Verderame, Mazzino, Bertolone L, Gravante G, Roffo, Pagani, Molinari, Cobuliano,  Bertolone j, Monteverde, Godi, Di Martino, Godi, Motta, Lupo, Bacigalupo

 

Leva  2006    Campionato regionale Under 14         All.  Genovese

ENTELLA   –  Rapallo Rivarolese   3 – 3     Soracco, Castellini, Ramella

ENTELLA :  Spadoni P, Muti A, Romanengo S, Delucchi F, Soracco D, Imami A, Ciocchetti P (55’Genovese P.), Castellini L, D’Amato A(Boumama A.), Ramella F, Muti D(Keta V.),  Grazi E, Fulgoni F, Zucca E, Tuccillo A

 

Leva 2008  Campionato  Comitato di Chiavari – Esordienti 1^anno    All.   Hanif

ENTELLA – Sestri Levante  11 – 1   Cavagnaro 2, DeCastro 3  De Francesco, Gaggero, Calistri, Costanzo, Cipro, aut.

ENTELLA: Servente, Bardhollari, Coku, Abeni, Gaggero, De Francesco, Peretti, De Castro, Cavagnaro, Costanzo, Cipro, Guidi, Massone, Calistri, Muca, Boffi

 

Leva 2009  Campionato pulcini girone di Genova       All.  Prestileo M

Sampdoria – ENTELLA   6 – 3     Panesi, Sgarbossa, Grazi,

ENTELLA :  Ghisi, Fontana, Bagnato, Panesi, Matute, Zero, Franceschini, Spaccamonti D, Spaccamonti L, Grazi, Sgarbossa, Massa, Coco, Di Biase

Leva 2009    Campionato Pulcini girone di Chiavari   All.   Chierici

ENTELLA  –  Polisportiva Santa Maria 2013    1 – 2     Bruni.

ENTELLA  :  Zucca, Bellondi, Biloni, Borgognoni, Bruni, Ghersi, Maccaferri, Nunez, Stafa, Zanini,

 

Leva 2010  Campionato di Genova  pulcini 1° anno girone E    All. Solari

ENTELLA   –   Polisportiva Santa Maria     0 – 6

ENTELLA :  Feinaj Buscema Basile Codda Imami  Parma Traversone Pecoraro Ratto Schenone

Leva 2010   Campionato Pulcini  Primo anno, girone di  Chiavari.    All.  Piazza

Sestri Levante – ENTELLA   5 – 5     Gavilanes, Di Maio, Forlani, 2 Augol.

ENTELLA :  Forlani, Russo, Soro, Schiappacasse, Peretti, Semenza, Zeroual, Gavilanes, Di Maio.

 

Leva  2011  Campionato Comitato di Chiavari  Primi calci Girone A 3^ giornata   All. Nigro

Rivasamba – ENTELLA   5 – 2    Zanini, Daneri

ENTELLA: Bardhollari, Cremisio, Guaman, Zanini,  Dalanaj, Cassano, Stafa, Daneri, Martino

 

Leva  2011   Campionato Comitato di Chiavari Primi calci Girone A 4° giornata    All. Frugone

ENTELLA – Polisportiva Santa Maria 2013   3  –  6    Nadalin, Latino, Rappini

ENTELLA :  Aste, Nadalin, Rappini, Devoto, Jaho, Latino, Palazzi, Tosi, Miraba

 

Leva 2012 Campionato Comitato  di Chiavari  Primi calci 2^ giornata   Girone B  All. Sgambelluri

Golfo Paradiso – ENTELLA   2 – 2   Volpe, Scopinich

ENTELLA :  Casagrande, Volpe, Del Santo,  Arzeno, Scopinich, Cafferata

Leva 2012  Campionato comitato di Chiavari  Primi calci 4^ Giornata Girone B   All. Devoto

Rivasamba  –  ENTELLA   0 – 1   Fontana

ENTELLA :  Valva, Filip, Gurnari, Di Rocco, Frittitta, Solari, Fontana

Leva 2013/14  Campionato Comitato di Chiavari-Piccoli amici 4^ giornata  All.  Fausto  (Van Gaal) Ferrari

ENTELLA  –  Sestri Levante    4 – 1      Valdisserri 3 Ratto 1

ENTELLA : Arzeno, Beccarini, Peirotti, Ratto, Valdisserri,  Bertolone

 

 CAPERANESE ENTELLA   

 

Leva  2003/2004  Campionato Allievi Provinciali   All. Bandini

Lavagnese  –  CAPERANESE ENTELLA  1 – 7    Spadoni 2,  Mingaj K. 2, Dervishaj,  Falvo, Alaimo,

CAPERANESE ENTELLA:  Francato, Canessa, Garibaldi, Mingaj E, Carozzo, Ratti,  Mingaj K,  Ercolani, Spadoni, Bombelli, Dervishaj,  Salamat, Cuneo, Alaimo, Micic, Cugusi, Monti, Falvo, Valle, Bianchi

 

Leva 2005 campionato provinciale under 14 1^giornata   All. Casaleggi

CAPERANESE ENTELLA  –  Sestri Levante 7 – 0   Barbieri, Porcella, Zanasi 2, Sanguineti, Biggio 2,

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Porcella, Santi, Nicora, Descalzo, Cogorno, Zanasi, Costa, Barbieri, Biggio, Soufien

 

Leva 2007   Campionato Comitato di Chiavari   Esordienti 4^ giornata All. Sartelli

Real Fieschi – CAPERANESE ENTELLA   0  –  3    Chiesa 2, Spinosi

CAPERANESE ENTELLA :  Biloni, Roncone, Tassistro, Giuffra, Grandetti, Migliore,  Hoxhay, Monteverde, Chiesa, Spinosi, Chierici, Zeroual, Solari, Orlandini, Cogozzo, Cordi’, Pecoraro

 

 

Leva  2009    Campionato Pulcini       All.  Paolo Mosto

CAPERANESE ENTELLA –  Borgo Rotondo   5  –  2   Bucur,  autogol, Moggia2, Ciglione

CAPERANESE ENTELLA :  Chiappe, Garibaldi, Qataj, Bucur, Oggiano, Moggia, Massa, Fartais, Depaoli, Ciglione, Peripimeno, Pareti, Cogozzo

 

Leva 2011-12  Campionato Primi calci  4° giornata    All.  Ritacco

CAPERANESE ENTELLA  –  Sammargheritese    2 – 1    Santinelli, Ritacco

CAPERANESE ENTELLA :  Peripimeno, Santinelli, Mazzadi, Dadá, Pola, Costantino, Bejialj, Ritacco

Leva 2013-2014  Campionato Piccoli amici 4° giornata  All.  Motta

Rupinaro sport – CAPERANESE ENTELLA   0 – 8    Di Salvo 3,Oggiano 3, Santinelli, Costantino

CAPERANESE ENTELLA  : Oggiano,  Di Salvo, Costantino, Santinelli, Peripimeno, Figone, Benkattab

 

ENTELLA  FEMMINILE

 

Leva  Under 17 FEMMINILE  Campionato nazionale 5° giornata    All.  Livio Ghisi

ENTELLA  –  GENOA CFC   0 – 8

ENTELLA : Tassisto ( 71 Barbieri) Barbieri A. ( 67 Schiavon) Zennaro (58 Bernardi) Cartagenova ( 42 Simeone) Basso Renatini Vettorello Spanò Lemeglio Malfatto Delucchi.

Leva Under 10 FEMMINILE  Campionato Regionale

ENTELLA   –  Sestrese calcio   5 – 1     Rivara, Orefice 2,  Fontana 2

ENTELLA :  Fontana, Rivara, Traversone, Volpone, Zali, Perrone, Orefice, Risso

Leva  Under 15 FEMMINILE  Campionato regionale 2° giornata   All.  Vito Cossentino

Levante C  –  ENTELLA     1 – 2     Ghiorzi, Aicardi

ENTELLA :  Costa(Buffon), Barbieri(Tiscornia), Righetti, Brambilla, Bertani(Benvenuto), Turani, Aicardi, Lesmak(De Vincenzi), Ghiorzi(Casagrande)