I RISULTATI DELL’ ACADEMY BIANCOCELESTE NEL WEEK END

Leva 2003 Campionato Giovanissimi All. Chiavero  

CALVARESE – ENTELLA     0 – 2  Baroni, Mingaj K

ENTELLA   : Brati MIcic, Badaracco, Ercolani, Losi, Falvo, Fraguglia, Xhindi, Spadoni, Baroni, Mingaj K, Sun Zhe, Cugusi, Salamat,

Leva 2004   Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B   All. Boisfer, Prestileo

ENTELLA   – ATHLETIC   2 – 2   Canale, Autogol

ENTELLA :   Granelli, Cossentino, Spaccamonti, Romaggi, Canale, Nenci, Rossignotti, Zoppi, Amendola, Parlanti, Avellano M, Cobo, Malchiodi, Vale, Avellano D, Podesta, Busi, Moscotto

Leva 2005   Campionato Esordienti Girone Chiavari   All Avellano

ENTELLA   –   RIVASAMBA   1 – 0   Pagani

ENTELLA   :   Agosta, Dall’Aglio, Barbieri, Longinotti, Mazzino, Bertolone L., Dagnino, Lupo, Pagani, Motta, Loddo, Monteverde, La Torre, Godi, Santi, Schiaffino, Molinari

Leva 2006   Campionato Esordienti Girone Genova   All. Genovese

ENTELLA – LIGORNA   4 – 0 Ramella 2, Muti D 2

ENTELLA   : Venzano, Scaramozzino, Romanengo, Pezzullo, Muti A, Pantinni, Genovese, Castellini, Muti D, Comini

Leva 2006   Campionato Esordienti girone Chiavari   All. Nigro

SESTRI LEVANTE   –   ENTELLA   0 – 8   Keita 4, D’ Amato 2, Guida R, Guira A

ENTELLA   :   Balitro, Canessa, Ciocchetti, Perja, Soracco, Losi, Guida A, Keita, Guida R, D’ Amato

Leva 2007 Campionato Pulcini   8° Giornata All. Dell’ Aversana, Volpini

REAL FIESCHI   –   ENTELLA   0 – 8   Migliore 3, Chierici 4, Chiesa

ENTELLA   : Sanguineti (Biloni) Hoxhay Corso Monteverde Giuffra Spinosi Grandetti Migliore Chierici Chiesa Biagi

Leva 2008 Campionato Pulcini 8^ giornata   All. Sartelli

RIVASAMBA   –   ENTELLA   0 – 5   Cavagnaro 2, Gaggero 2, Scotto

ENTELLA   : Bergamino Coku Abeni Gaggero Pantini Scotto Costanzo Cavagnaro Cipro Guidi

Leva   2008   Campionato Pulcini Girone Chiavari   All. Sartelli Mastroianni

ENTELLA   – POL. S. MARIA   0 – 7

ENTELLA   : Servente-Bernardo-Bardhollari-Neri-Muca-Xhindi-Massone-Calistri-Sanguineti-Peretti-Raffa

Leva 2009      Campionato Pulcini   All.   Malatesta, Laudisi

ENTELLA   – RUPINARO SPORT     3 – 2 Massa 2, Nunez

ENTELLA   : Zucca, Zero, BIloni, Ghersi, Nunez, Di Biase, Matute, Massa, Borgognoni, Matute,

Leva 2009   Campionato Primi Calci     All. Laudisi, Malatesta  

LAVAGNESE   –   ENTELLA   5 – 5 Oliveti 2, Bellondi, Franceschini, Salvadori

ENTELLA   :   Tassara, Skenday, Oliveti, Salvadori, Franceschini, Sgarbossa, Staffa, Bellondi, Spaccamonti D, Spaccamonti L.

Leva 2010   Campionato Primi Calci   Fase Primaverile   All, Nicoli

ENTELLA Sq E  –   Calvarese Sq B   1 – 5   Di Maio

ENTELLA   : Feinaj, Forlani, De Paoli, Bardhollari, Russo, Soro, Gavilanes, Di Maio

Leva 2010 Campionato Primi Calci Chiavari Fase Primaverile   All.   Frugone

LAVAGNESE   –   ENTELLA   0 – 7   Valdiserri 3, Parma 2, De Colle, Pavarin,

ENTELLA   : : Zanini, De Colle, Daneri, Valdiserri, Parma, Pavarin, Cantalice, Scotto, Traversone

LEVA   2010   Campionato Primi Calci   ALL.   Vigogna

SAMMARGHERITESE   –   ENTELLA   4 – 5   Buscema, Xhindi, Pecoraro, Valva, Autorete

ENTELLA   : Pasticcio, Ratto, Valva, Zeroual, Pecoraro, Peretti, Buscema, Xhindi, Carlucci.