TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE ACADEMY NELL’ ULTIMO FINE SETTIMANA

Leva 2003 18° Giornata Campionato provinciale Giovanissimi All. Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

ENTELLA – SESTRI LEVANTE   3 – 2           Mingaj K, Xhindi, 2

ENTELLA   : Brati, Perazzo, Baciu, Ercolani, Losi, Falvo, Fraguglia, Xhindi, Spadoni, Sun Zhe, Mingaj K, Baroni, Valle, Cuneo, Salamat, Cugusi, Zapetti.

Leva 2005 Campionato Esordienti Girone A Genova All. Avellano, Calloni

GENOVA CALCIO – ENTELLA   0 – 1 Petrucci

ENTELLA : Gravante R., Mazzino, Di Martino, Molinari, Petrucci, Bertolone L., La Torre, Gravante G., Motta, Pagani, Antognetti, Bertolone J, Boscaino, Longinotti, Marinelli

Leva   2007 Campionato Pulcini 6° Giornata All. Volpini, Dell’ Aversana

RIVASAMBA – ENTELLA   3 – 3  Spinosi, Chierici 2

ENTELLA : Sanguineti Corso Grandetti Biagi Monteverde Grondona Hoxhay Zeroual Chiesa Chierici Spinosi BilonI

Leva 2008 Campionato Pulcini 6^ Giornata All.   Sartelli

GOLFO PRO RECCO – ENTELLA   2 – 3 Calistri, Scotto, Cavagnaro

ENTELLA   : Servente Coku Abeni Gaggero Costanzo Scotto Cipro Cavagnaro Calistri Sanguineti Bergamino.

Leva 2008 Campionato Pulcini 6^ giornata:   All. Sartelli

ENTELLA – VILLAGGIO   1 – 1 Bardhollari

ENTELLA   : Guidi Bernardo Pantini Massone Tassisto Aliraj Bardhollari Sacco Raffa.

Leva 2009 Campionato Primi Calci   All Malatesta

GOLFO PRO RECCO   –   ENTELLA   2 – 5    Salvadori 4, Franceschini

ENTELLA : Tassara, Zucca, Skendai, Biloni, Franceschini, Nunez, Massa, Spaccamonti D, Di Biase, Salvadori

Leva 2009 Campionato Primi Calci All.   Malatesta, Laudisi

ENTELLA – SESTRI LEVANTE   18 – 4 Matute 5, Pinasco3, Borgognoni3, Sgarbossa 3, Bruni, Oliveti, Staffa 2

ENTELLA   : Zanini Zero Oliveti Pinasco Matute Bruni Ghersi Borgognoni Staffa Sgarbossa

Leva 2010   Campionato Primi Calci Chiavari   Girone Q All. Vito Frugone

GOLFO DEL TIGULLIO   –   ENTELLA Sq. C   2 – 8    Xhindi 3, Valdiserri 2, Ratto 2,Traversone

ENTELLA : Pasticcio, Valdiserri, Cantalice, Xhindi, Ratto, Traversone, De Colle, Pavarin, Schiappacasse

Leva 2010 Campionato Primi Calci Fase Primaverile   All. Nicoli

CARASCO 08 – ENTELLA   5 – 3   Daneri, Buscema, Zeroual

ENTELLA   : Feinaj, Forlani, Daneri, Parma, Soro, Gavilanes, Zeroual,

Leva 2010 Campionato Primi Calci fase primaverile   All. Vigogna

ENTELLA Sq E – RUPINARO SPORT   5 – 1   De Paoli, Bardhollari, Scotto, Di Maio 2

ENTELLA     :   Spaccamonti L, De Paoli, Bardhollari, Scotto, Russo, Pecoraro, Bruera, Di Maio