Tutti i risultati dell Academy biancoceleste nel fine settimana

Campionato  Giovanissimi 2003 – Campionato Provinciale –  GIORNATA XIII      All.  Chiavero – Ferrari ( Van Gaal)

ENTELLA –   Golfo P.R.C.A        7  –  0     Mingaj K 2, Sun Zhe, Valle, Fraguglia, Cugusi, Falvo

ENTELLA  :  Salamat. Solari, Micic, Ercolani, Losi, Xhindi, Fraguglia, Baroni, Mingai K, Valle, Sun Zhe, Perazzo, Mingaj E, Cugusi, Falvo, Zapetti, Brati

Campionato regionale giovanissimi fascia B  2004                             All.  Boisfer – Prestileo

Entella –  Ceparana       2  –  1     Amendola 2   

ENTELLA  :  Cobo, Tondo, Spaccamonti, Zoppi, Canale, Nenci, Moscotto, Parlanti, Amendola, Peri, Avellano M, Bertolone,  Malchiodi, Rossignotti, Cosentino, Cusato, Busi, Dondero

Campionato esordienti 2005     

Entella- Villaggio   4 – 0      Meli 2,  Pagani, Nicora

ENTELLA  : Agosta, Barbieri, Dall’aglio, Dagnino, Godi, Levante,  Loddo, Meli, Monteverde, Nicora, Pagani, Bertolone j, Santi, Schiaffino, Macina

Campionato Esordienti  Leva 2005  Girone A Genova          All.   Avellano

Athletic L. –  Entella    0 –  5    Petrucci 3,  Motta ,  Antognetti. 

ENTELLA  :   Gravante R, Petrucci, Di Martino, Longinotti, Mazzino, Bertolone, La Torre, Gravante G., Motta, Marinelli, Antognetti. Benzi, Molinari Boscaino

Campionato  Esordienti 2006        

S.Maria  –  ENTELLA    2  –  7  Ciocchetti 4, D’Amato, Perja, Canessa

ENTELLA  :  Balitro Nadir, Canessa, Perja, Soracco, Losi, Keita, D’ Amato, Rocca

Campionato Pulcini leva 2007 1^ giornata         All.  Volpini

Entella-Rupinaro 11 – 0      Monteverde 3, Spinosi 2,  Biagi 2,  Grandetti,  Chiesa,  Giuffra,  Hoxhay

ENTELLA    :  Sanguineti, Grandetti, Chiesa, Giuffra, Corso,  Biagi,  Dai,  Hoxhaj,  Zeroual,  Spinosi,  Monteverde,  Biloni

Campionato Pulcini leva 2008        1^ giornata:     All.  Mastroianni – Sartelli  

Sestri Levante-Entella      1  –  5    Cavagnaro 2, Costanzo 2, Gaggero

Entella  :   Servente, Bernardo, Abeni, Gaggero, Costanzo, Scotto, Cavagnaro, Aliraj, Pisano.

Campionato Pulcini Leva 2008 1^giornata               All.  Mastroianni – Sartelli

Entella – Pol. Santa Maria   4-1     Sacco 2, Cipro 2

ENTELLA  : Guidi Bardhollari Coku Muca Neri Calistri Sacco Cipro Xhindi Raffa 

Campionato Primi Calci Misti Leva 2009/2010  giornata di recupero     All. Vigogna
 

Sammargheritese – Entella    0 – 6    Carlucci 2, Valva,  Ratto,  Parma, Zeroual

ENTELLA  : Tassara,Carlucci, Cantalice, Parma, Ratto, Valva, Zeroual.

Campionato Primi calci leva 2010 Giornata di recupero.    All.   Nicoli 

Calvarese  –  Entella.4 – 7   Bruera, Di Maio3, Pecoraro, Scotto, .Autogol

ENTELLA Casabianca, Brutta, Di Maio, Gavilanes, Pecoraro, Scotto.    

Campionato  PRIMI CALCI  LEVA 2010    RECUPERO FASE AUTUNNALE – Girone  “C”  All.  Vito Frugone


ENTELLA SQ. “D” – SESTRI LEVANTE SQ. “B”   2 – 2    De Paoli, De Colle

ENTELLA  :  FEINAJ, BARDHOLLARI, DE COLLE, DE PAOLI, PAVARIN,  TRAVERSONE, XHINDI,