TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE ACADEMY ENTELLA

LEVA  2003   CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMMI  5° Giornata   All.  Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

SESTRI LEVANTE  –  ENTELLA   0-5   Mingaj, Baroni, Spadoni 2, Xhindi

ENTELLA   Brati, Perazzo, Baciu, Falvo, Losi, Micic, Fraguglia, Spadoni, Mingaj K, Baroni, Xhindi, Solari, Salamat, Badaracco, Bombelli, Mingaj, Zapetti

LEVA  2004   CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B   8° Giornata  All. Boisfer, Prestileo

ENTELLA  –  CANALETTO  2 – 2   Avellano D, Busi

ENTELLA   : Granelli, Cosentino, Spaccamonti,,Zoppi, Canale, Nenci, Avellano D, Parlanti, Avellano M, Peri,Busi,  Cobo, Dondero, Tondo, Rossignotti, Cusato, Podesta, Henriquet

LEVA  2005     CAMPIONATO ESORDIENTI              All.   Calloni

RIVASAMBA   –  ENTELLA   4 – 1    Benzi

ENTELLA   :  Bertolone J, Bertolone L, Barbieri, Benzi, Dall’ Aglio, Loddo, Lupo, Levante, Nicora, Meli, Schiaffino

LEVA   2005  CAMPIONATO ESORDIENTI GENOVA    6° Giornata    All.  Avellano

BOGLIASCO  –  ENTELLA   4 – 0

ENTELLA  : Gravante R, Di Martino, Gravante G, Petrucci, Antognetti, Motta, Marinelli, Molinari, Longinotti,  Pagani,  Mazzino.

LEVA   2006    CAMPIONATO ESORDIENTI      All.  Nigro

ENTELLA  –  LAVAGNESE   5  –  2   Ciocchetti 2, D’ Amato 2, Fulgoni

ENTELLA   :  Venzano, Nadir, Scaramuzzino, Soracco,  Losi, Ciocchetti, Fulgoni, D’ Amato, Perja, Zucca.

LEVA  2006   CAMPIONATO PROVINCIALE  ESORDIENTI     All.  Genovese

ENTELLA  –  TORRIGLIA   17 – 0  Castellini 4, Ramella,, Genoves, Muti D, Pezzullo 2, Comini, Pantini, Romanengo

ENTELLA   :  Balitro, Comini, Romanengo,  Pezzullo, Muti A,  Pantini, Genovese, Castellini, Ramella, Muti D

LEVA   2008   CAMPIONATO PULCINI    8° Giornata     All.   Mastroianni, Sartelli

SESTRI LEVANTE  –  ENTELLA   2 – 2  Muca, Neri

ENTELLA  :   Guidi, Coku, Peretti, Muca, Bernardo, Sanguineti, Neri, Bardhollari, Xhindi, Calistri

LEVA  2008 CAMPIONATO PULCINI   7° Giornata   All.  Mastroianni, Sartelli

ENTELLA  –  RIVASAMBA   2  –  1   Costanzo, Cavagnaro

ENTELLA  :  Servente, Abeni, Pantini, Costanzo, Gaggero, Scotto, Cipro, Cavagnaro, Sacco, Bergamino

LEVA   2009     CAMPIONATO  PULCINI     All,  Laudisi, Malatesta

ENTELLA  –  CALVARESE    9 – 1   Matute 4, Nunez 2, Gherzi, Salvadori, Spaccamonti D.

ENTELLA   :  Spaccamonti L, Spaccamonti D,  Salvadori, Schenday, Massa, Nunez, Matute, Di Biase, Gherzi

LEVA  2010   PRIMI CALCI CHIAVARI  FASE AUTUNNALE   6° Giornata    All.  Frugone

REAL FIESCHI B  –  ENTELLA  D   4 – 2  Bardhollari 2

ENTELLA   :  Pasticcio, Feinaj, Parma, Zeroual, Bardhollari, Soro, Gavilanes Villon, Traversone

PRIMI CALCI PREV. LEVA 2010 – FASE AUTUNNALE – Girone  “C” 6° giornata   All.  Nicoli

ENTELLA  E –  SANTA MARIA 2013 C      1 – 8     Carlucci

ENTELLA  : De Colle, Pecoraro, De Paoli, Russo, Daneri, Carlucci, Di Maio

LEVA  2010    PRIMI CALCI   FASE AUTUNNALE   Girone B  6° Giornata       All.  Vigogna

ENTELLA  C  – RIVASAMBA H.C.A C    7 – 0      Valdiserri, Bruera, Valva 3, Xhindi

ENTELLA    :   Zucca, Valva, Valdiserri, Bruera, Ratto, Xhindi, PavarinI