Tutti i risultati delle squadre Academy nel fine settimana

Leva  2003  Campionato Provinciale 2 Giornata   Allenatore :  Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

ENTELLA  –  PIEVE LIGURE  5 – 2  Falvo 2, Losi, Spadoni, Fraguglia

ENTELLA  : Brati, Perazzo, Xhindi, Falvo, Baciu, Losi, Spadoni, Micic, Mingaj, Baroni, Nicolini, Salamat, Solari, Bombelli, Cugusi, Fraguglia, Ercolani, Zapetti

Leva  2004  Campionato regionale Fascia B   5 Giornata   Allenatore : Boisfer , Prestileo M

BAIARDO  –  ENTELLA   1 – 0 

ENTELLA  :  Granelli, Cosentino, Spaccamonti, Mingaj, Canale, Nenci, Henriquet, Parlanti, Amendola, Avellano M,  Bavestrello, Cobo, Malchiodi, Avellano D, Moscotto, Rossignotti, Peri, Busi

Leva  2005   Campionato Genova Esordienti     Allenatore : Avellano, Calloni

ENTELLA  –  SAN GOTTARDO 1 – 1   Antognetti

ENTELLA  :  Gravante R., Godi, Di Martino, Longinotti, Petrucci, Mazzino, La Torre, Gravante G., Motta, Boscaino, Antognetti, Santi, Nicora, Lupo

 
Leva  2005  Campionato Chiavari Esordienti     Allenatore : Avellano , Calloni

Virtus Entella  –  Entella Academy  4 – 0  

ENTELLA Academy  : BertoloneJ.,Monteverde, Quatay, Molinari, Bertolone L., Dall’Aglio, Dagnino, Levante, Pagani, Schiaffino, Loddo, Agosta, Barbieri.

Leva 2006 girone Genova    Allenatore  Genovese

VALLESTURA  –  ENTELLA  3 – 5 Castellini 2, Ramella 2, Pantini

ENTELLA  :  Balitro, Romanengo, Scaramozzino, Pezzullo, Muti A, Genovese, Castellini, Pantini, Ramella, Comini, Muti D,

Leva  2006   Campionato Esordienti     Allenatore :  Nigro

ENTELLA – SANTA MARIA   0 – 4  

ENTELLA  : Venzano, Canessa, Soracco, Perja, Losi, Ciocchetti, Nadir, Rocca, Fulgoni,Zucca

Leva 2007   Campionato Pulcini 4 giornata Allenatore : Dell’ Aversana, Volpini

ENTELLA – GOLFO PARADISO  3 – 0  Chierici 2, Spinosi

ENTELLA  : Sanguineti, Chiesa, Spinosi, Grandetti, Chierici, Biagi, Migliore Monteverde

Leva  2007  Campionato Pulcini 4 Giornata    Allenatore Dell’ Aversana, Volpini

S. MARIA – ENTELLA  15-0

ENTELLA  : Biloni, Giuffra, Bonino, Contardi, Maggi, Grondona, Hoxha,  Zeroual

Leva 2008 Campionato Pulcini 4 Giornata   Allenatore  :  Sartelli

ENTELLA – SAMMARGHERITESE  1 – 4   Sanguineti

ENTELLA : Pisano, Massone, Bardhollari, Pantini, Calistri, Xhindi, Bernardo, Neri, Sacco, Muca, Sanguineti, Raffa

Leva  2008 Campionato Pulcini Fase Autunnale  Allenatore  Sartelli

S. MARIA  –  ENTELLA  4 – 3   Cavagnaro 2, Cipro

ENTELLA : Servente, Coku, Abeni, Gaggero, Peretti, Costanzo, Scotto, Cipro, Cavagnaro, Bergamino

Leva 2009 Campionato Pulcini 4 giornata fase autunnale  Allenatore : Laudisi, Malatesta

LAVAGNESE  –  ENTELLA  5 – 4  Nunez 2, Pinasco, Franceschini

ENTELLA  :   Spaccamonti L, Skenday, Pinasco, Franceschini, Gherzi, Nunez, Zero, Spaccamonti D, Sgarbossa, Tassara

Leva 2009  Primi Calci  Chiavari     Allenatore  Laudisi, Malatesta

ENTELLA –  RUPINARO  7 – 2  Bellondi 3, Salvadori, Massa 2, Bruni

ENTELLA  : Zanini, Biloni, Maccaferri, Borgognoni, Salvadori, Oliveti, Bellondi, Bruni, Massa

Leva  2010  Primi Calci Fase Autunnale Girone C      Allenatore : Vigogna

P.SANTA MARIA – ENTELLA E   6 – 4   Buscema, De Paoli, Autorete

ENTELLA :  Pasticcio, Valva, De Paoli, Pecoraro, Buscema, Feinaj, Soro, De Colle

Leva 2010  Primi Calci Chiavari fase Autunnale Girone C    Allenatore : Frugone

ENTELLA D –  GOLFO P.C.A. B  5 – 1 Valdiserri, Traversone, Ratto, Zeroual, Cantalice

ENTELLA  :  Casabianca, Russo, Valdiserri, Traversone, Ratto, Zeroual, Cantalice