I risultati delle squadre Academy Entella

Leva  2004  Campionato regionale fascia b seconda giornata                        Allenatore Boisfer, Prestileo M.

Bogliasco  –  Entella    0 – 0

ENTELLA   : Granelli, Cosentino, Spaccamonti, Nenci, Canale, Dondero, Zoppi, Parlanti, Amendola, Peri, Busi, Cobo, Valle, Malchiodi, Romaggi, Cusato, Henriquet,  Bavestrello

Leva   2005   Campionato Chiavari Esordienti                         Allenatore   Calloni, Avellano

Sammargheritese  –  Entella   0 – 1    Motta

ENTELLA  : Agosta,Godi,Di Martino, Longinotti, Petrucci, Mazzino, La Torre, Molinari, Meli, Motta, Antognetti, Gravante R., Nicora, Gravante G. , Schiaffino, Levante, Monteverde, Basso

Leva   2007 Campionato Pulcini   Seconda Giornata                                        Allenatore  Dell’ Aversana, Volpini

Entella  B –  Sestri Levante  1 – 6     Dai

ENTELLA   :  Sanguineti, Hoxhaj, Corso, Contardi,  Maggi, Hoxha,  Dai,  Zerual

Leva 2008   Campionato Pulcini   2 giornata                                                      Allenatore  Mastroianni, Sartelli

Rivasamba  –  Entella   3 – 1    Gaggero

ENTELLA  :  Servente, Scotto, Abeni, Coku, Peretti, Cipro, Costanzo, Cavagnaro, Gaggero, Sanguineti, Bergamino.

Leva   2009   campionato pulcini                                                                   Allenatore  Luca Laudisi

Entella  –  Pol. Golfo del Tigullio    6 – 2    Nunez 2, Spaccamonti D, BIloni, Matute, Borgognoni

ENTELLA :  Zanini, Spaccamonti D, Zero, Biloni, Gherzi, Nunez, Matute, De Biase, Borgognoni, Spaccamonti L   

Leva 2008   Campionato pulcini delegazione Chiavari                      Allenatore : Mastroianni,  Sartelli

Entella  –  Pol. Santa Maria 1-1  Calistri.

ENTELLA  :  Guidi Massone Xhindi Pantini Calistri Bardhollari Bernardo Neri Sacco Muca Pisano

Leva 2009  Campionato pulcini delegazione Chiavari                     Allenatore  :  Laudisi, Malatesta

Casarza – Entella     0 – 6  Bruni 2, Franceschini, Pinasco, Salvadori, Oliveti

ENTELLA  :  Zucca, Skendaj, Salvadori, Bruni, Sgarbossa, Franceschini, Pinasco, Oliveti, Tassara

LEVA 2010  Primi Calci  FASE AUTUNNALE  Prima giornata            Allenatore  :  Frugone, Nicoli

Rivasamba  –   Entella   2 – 1   Di Maio 

ENTELLA  :  Pasticcio, Feinaj, Cantalice, Bruera, Di Maio, Valva, De Paoli, Ratto, Bardhollari