Viareggio Cup: l’Entella partecipa al torneo sostituendo il Nacional 1950

Per motivi organizzativi, la formazione del Nacional 1950 (Paraguay) ha rinunciato a prendere parte alla edizione numero 70 della Viareggio Cup: al suo posto subentra la Virtus Entella, inserita nel girone 1 con Empoli, Rappresentativa Serie D e Livorno.

CALENDARIO FASE ELIMINATORIA

  

LUNEDÌ 12 MARZO

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO

Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)

SASSUOLO-BRUGES

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

SPEZIA-ABUJA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

PARMA-NANIA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

VENEZIA-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

TORINO-CINA UNDER 19

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)

PERUGIA-PAGANESE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 13 MARZO

JUVENTUS-RIJEKA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)

BENEVENTO-EURO NEW YORK

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

BOLOGNA-FK RFS

Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)

CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO

Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)

MILAN-CAI

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)

PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

FIORENTINA-PAS GIANNINA

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

ASCOLI-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LUCCHESE

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

SPAL-AZ ALKMAAR

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

MERCOLEDÌ 14 MARZO

EMPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-LIVORNO

Livorno / Stadio “Banditella” (ore 15)

SASSUOLO-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

BRUGES-ABUJA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

INTER-PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

A.P.I.A. LEICHHARDT-NANIA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

SAMPDORIA-VENEZIA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

PARTIZAN BELGRADO-PISA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

TORINO-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

CINA UNDER 19-PAGANESE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GIOVEDÌ 15 MARZO

JUVENTUS-BENEVENTO

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

RIJEKA-EURO NEW YORK

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)

BOLOGNA-CAGLIARI

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)

FK RFS-DEPORTES QUINDIO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

MILAN-PRO VERCELLI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

FIORENTINA-ASCOLI

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15) 

PAS GIANNINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-AZ ALKMAAR

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)

LUCCHESE-SPAL

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

VENERDÌ 16 MARZO: RIPOSO

SABATO 17 MARZO

EMPOLI-LIVORNO

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 15)

SASSUOLO-ABUJA

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

INTER-NANIA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

A.P.I.A. LEICHHARDT-PARMA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

SAMPDORIA-PISA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

PARTIZAN BELGRADO-VENEZIA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

TORINO-PAGANESE

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CINA UNDER 19-PERUGIA

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15)

DOMENICA 18 MARZO

JUVENTUS-EURO NEW YORK

Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BENEVENTO

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO

Carrara – Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)

FK RFS-CAGLIARI

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)

CAI-PRO VERCELLI

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 11)

FIORENTINA-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)

PAS GIANNINA-ASCOLI

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

GENOA-SPAL

Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)

LUCCHESE-AZ ALKMAAR

Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)