Recuperi e ultimo turno prima della sosta per Academy, Entella Femminile e Caperanese Entella

ENTELLA ACADEMY E CAPERANESE ENTELLA 

 

Leva 2004  Allievi fascia b Campionato regionale Girone b      All. Livellara

Golfoparadiso – ENTELLA   3 – 1     Avellano M.

ENTELLA : Granelli, Cosentino(AvellanoM), Avellano D(Baciu), Dondero, Cervini, Nenci, Rossignotti(Zoppi), Parlanti, Cusato(Cobo), Peri, Spaccamonti.  DiSalvo Monteverdi

 

 

LEVA  2005  Campionato provinciale giovanissimi Chiavari 3^giornata All.  Marco Marsiglia

Lavagnese  –  ENTELLA   0 – 9  Cobuliano 2, Roffo, Pagani,  Bacigalupo3, Gravante G,   Motta

ENTELLA :  Gravante R, Dall’Aglio, Di Martino, Mazzino, Longinotti, Bertolone L, Gravante G, Roffo, Pagani, Molinari,  Cobuliano,  Bertolone J, Monteverde, Godi, Motta, Bacigalupo, Verderame, Lupo

 

 

LEVA  2006  Campionato regionale U14 girone B    All.  Genovese

ENTELLA  –  Goliardica Polis     4 – 2     Castellini, Romanengo, Ciocchetti, Muti D.

ENTELLA  :  Spadoni, Fulgoni, Romanengo, Delucchi, Muti A, Genovese(Ciocchetti), Keta(Tuccillo), Castellini, Boumama(D’Amato), Ramella, Muti(Comini), Grazi, Zucca

 

 

LEVA  2010 : Campionato Pulcini primo anno Recupero 6°di campionato Comitato di  Chiavari All. Solari

Borgorotondo – ENTELLA   0 – 4     Schiappacasse 2, Parma, Pecoraro.

ENTELLA : Feinaj, Parma, Pecoraro, Schiappacasse, Ratto, Traversone, Imami

 

ENTELLA  FEMMINILE

 

 

LEVA UNDER 17  FEMMINILE Campionato provinciale comitato di Genova 9° giornata

NOVARA – ENTELLA    5 – 1    Manganaro

ENTELLA:  Barbieri, Basso(Simeone), Cartagenova, Delucchi, Lemeglio,   Malfatto, Manganaro, Renatini, Tassisto(Barbieri), Vettorello(Aicardi), Zennaro(Schiavon)

 

 

 

LEVA UNDER 12 FEMMINILE  Campionato provinciale comitato  di Genova   All. Frugone

ENTELLA – Il Cerchio  D’Oro    16 – 1   Fierro, Fontana, Croce Ce 4,  Rocca,  Ricci 7, Rampazzo, Corrieri

ENTELLA: Tropiano, Fierro, Sturla, Fontana, Croce Ce., Rocca, Ricci, Rampazzo, Corrieri, Moretti, Trubia.

 

CAPERANESE ENTELLA

 

Leva  2003/2004   Campionato Allievi Provinciali      All.  Bandini

Pol. Santa Maria Rapallo  –  CAPERANESE ENTELLA  2  –  4   Baroni, Ercolani, Spadoni 2

CAPERANESE ENTELLA :   Salamat, Cuneo, Canessa, Garibaldi, Ratti, Carozzo, Bianchi, Ercolani, Spadoni, Gioffre, Baroni, Francato, Valle, Cugusi, Mingaj E, Mingaj K, Parisi, Bombelli

 

 

Leva 2005 campionato provinciale under 14   All: Corrado Casaleggi

CAPERANESE ENTELLA  –  Santa Maria 1 – 1    Biggio

CAPERANESE ENTELLA :  Agosta, Porcella, Santi, Cogorno, Descalzo,Qataj, Zanasi, Costa,  Loddo, Biggio,Soufien.