ACADEMY : Tutti i risultati delle partite del fine settimana

Leva  2004    Campionato provinciale di Chiavari    All. Boisfer , Prestileo

ENTELLA  –  CALVARESE   13 – 0    Nenci(4) Placido (3) Peri (3) Rossignotti, Cusato, Romaggi.

Formazione: Granelli (Cobo) Cosentino (baciu) Avellano D(Spaccamonti )Romaggi Canale Nenci Rossignotti Zoppi (Cervini) Cusato (Amendola) Peri (Monteverdi)Placido.

Leva 2005 Campionato Giovanissimi Provinciali fascia B* All. Avellano Andrea

CAPERANESE  –  ENTELLA   1 –  3    La Torre- Bertolone-Gravante

ENTELLA  :  Gravante R.-Antognetti-Di Martino-Longinotti-Mazzino-Bertolone L.-La Torre-Lupo-Pagani-Motta-Gravante G, Agosta-Dall’Aglio-Godi-Monteverde-Marinelli-Porcu

Leva 2006 girone di Chiavari.    All. Genovese , Nigro

ENTELLA  –  SAMMARGHERITESE   7  –  1      Castellini 2, D’ Amato, Ramella, Pantini, Muti D, Cicchetti  

ENTELLA  :  Spadoni, Romanengo, Soracco, Pezzullo, Muti A, Castellini, Ramella, D’ Amato, Muti D, Venzano, Ciocchetti, Fulgoni

Leva 2007 campionato esordienti  Girone di Chiavari        All. Marco Marsiglia

SAMMARGHERITESE  –   ENTELLA   2 – 3      Migliore Spinosi Monteverde

ENTELLA  :    Sanguineti,Biloni,Giuffra,Grandetti, Corso,Cordi’,Spinosi,Hoxhay,Migliore  Zeroual,Chierici,Monteverde,Maggi, Contardi


Leva 2008 Campionato Pulcini di Chiavari 1^ giornata. All. Sartelli Roberto

ENTELLA  –  SAMMARGHERITESE   5 – 2        Abeni,  Cavagnaro (4)

ENTELLA  :  Servente (Guidi) Bardhollari Bernardo Abeni Peretti Costanzo Sanguineti Cavagnaro Tassisto Xhindi

Leva  2008    Campionato Pulcini  – Girone D di Genova 2^ giornata     All.  Anif Abdelah

SAN BERNARDINO –  ENTELLA     3  –  4    Cipro-De Francesco-Calistri-Gaggero

ENTELLA  :  Guidi, (Servente), Coku, Gaggero, Cipro, Calistri, Pantini, Neri, De Francesco, Muca, Scotto

Leva 2009   Campionato Pulcino   Girone di Chiavari   All.  Gianfranco Frugone

ENTELLA  –  LAVAGNESE   2  –  1   Nunez 2

ENTELLA   :   Spaccamonti L, Fontana Di Biase Spaccamonti D Sgarbossa Bagnato Borgognoni Massa Nunez

Leva 2009   Campionarto Pulcini Girone di Genova  All.  Gianfranco Frugone

ENTELLA  –  ATHLETIC CLUB    2  –  0    Cavalli  2

ENTELLA   :  Zucca Zero Ghersi Matute Panesi Cavalli Bruni Stafa

Leva 2010  Primi Calci fase Primaverile girone A di Chiavari.  1° Giornata     All. Emilio Devoto 

SANTA MARIA  2013  –  ENTELLA    8  –  3   2 Valdiserri, Codda.

ENTELLA  : Casabianca Valdiserri Forlani Gavilanes Traversone Di Maio Codda Valva.

Leva  2010   1^ giornata  Primi Calci  fase Primaverile girone B di Genova.   All.  Paolo Vigogna

ENTELLA  –  BORGORATTI   4  –  1   Xhindi 2,  Bardhollari 2

ENTELLA   :  Pasticcio, Soro, De Paoli, Bardhollari, Ratto, Schenone, Pecoraro, Parma, Xhindi, Feinaj

Leva 2011 Campionato Primi Calci girone B – Chiavari  All. Vito Frugone, Valeriano Solari

SAMMARGHERITESE  –  ENTELLA   0  –  0 

ENTELLA   :   Bardhollari, Casabianca, Cremisio, Daneri, Devoto, Latino, Rappini, Consiglieri, Boanca, Martino.

LEVA 2012 CAMPIONATO PICCOLI AMICI   All. Andrea Avellano 

ENTELLA – RIVASAMBA 5-0    Valva 2, Volpe, Scopinich, Autorete

ENTELLA  :  Scopinich, Filip, Gurnari, Volpe, Valva, Meli, Carrisi.