ACADEMY : I RISULTATI DEL FINE SETTIMANA

Leva  2003   Campionato Giovanissimi Provinciale    All.   Chiavero, Ferrari ( Van Gaal)

ENTELLA  –  REAL FIESCHI    1  –  0  Fraguglia

ENTELLA  :  Brati, Micic, Solari, Ercolani, Losi, Falvo, Sun Zhe, Xhindi, Fraguglia, Baroni, Minhaj K,

Leva    2004  Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B   All  Boisfer, Prestileo

SPEZIA  –  ENTELLA   3 – 2   Avellano M 2s

ENTELLA  :  : Granelli ( Cobo)Cosentino ( Tondo)Spaccamonti Romaggi (Rossignotti ) Canale (Dondero) Nenci Avellano D(Zoppi) Moscotto (Parlanti) Amendola (Henriquet) Avellano M

Leva   2005   Campionato Regionale Giovanissimi   All   Calloni , Avellano  

SANTA  MARIA  –  ENTELLA     0  –  4     La Torre R,  Bertolone L, Petrucci, Pagani

ENTELLA  :  Bertolone j, Bertolone L, Agosta, Dall’ Aglio, Godi, La Torre, Levante, Longinotti, Agosta, Macias, Monteverde, Motta, Pagani, Petrucci, Santi, Schiaffino,

Leva  2006  Campionato Regionale Giovanissimi   All.   Genovese 

ANPI CASASSA    –   ENTELLA    0   –    13  D’Amato 3, Castellini 3,  Ciocchetti 2,  Genovese 2, Pezzullo, Muti D,

ENTELLA   :   Balitro, Scaramozzino, Romanengo, Muti A, Pezzullo, Genovese. Castellini, D’Amato, Muti D,  Comini, Ciocchetti

Leva  2008   Campionato Pulcini     All.   Mastroianni

REAL FIESCHI  –  ENTELLA    3  –   4    Scotto 2,  Sacco, Calistri

ENTELLA   :  Guidi, Massone, Bernardo, Abeni, Gaggero, Scotto, Tassisto, Bardhollari,  Sacco, Calistri, Pisano

Leva  2008   Campionato Pulcini    All  Sartelli

ENTELLA  –  SAMMARGHERITESE   3  –  1   Cavagnaro 2,  Cipro

ENTELLA   :  Servente-Neri-Coku-Xhindi-Costanzo-Aliray-Cipro-Cavagnaro-Mura-Sanguineti (Raffa)

Leva   2009  Campionato Pulcini Chiavari   All.  Avellano, Calloni

ENTELLA   –   SAMMARGHERITESE   10  –  2   Franceschini 3, De Biase 2 ,  Ghersi, Sgarbossa, Oliveti, Pinasco, Biloni

ENTELLA  :   Tassara, Oliveti Franceschini  Ghersi  De Biase,  Biloni,    Sgarbossa,   Spaccamonti D.  Bruni Pinasco,  Spaccamonti L.

Leva  2010     Campionato Primi Calci Fase Primaverile    All.  Frugone

GOLFO PARADISO sq B  –  ENTELLA sq D      3  –  2   Xhindi  2

ENTELLA    :   Xhindi,   Pavarin, Daneri, Bardhollari, Gavilanes, Justin, Buscemi, Zeroual,

Leva   2010   Campionato Primi Calci   All.   Nicoli  

ENTELLA  sq E  ,  –  POL GOLFO  DEL TIGULLIO  sq B    8  –  2   Valdisseri  4,   De Colle  2, Ratto, Pecoraro

ENTELLA   :  : Casabianca, Ratto, Russo, De Colle, Pecoraro, Traversone, Parma, Valdiserri