TUTTI I RISULTATI DELL’ ACADEMY NEL FINE SETTIMANA

Leva 2003 Campionato Provinciale Giovanissimi   All. Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

ENTELLA – LIGORNA   3 – 2    Fraguglia 2, Spadoni

ENTELLA Brati. Micic, Baciu, Ercolani, Losi, FAlvo, Cuneo, Xhindi, Spadoni, Fraguglia, Mingaj K, Baroni, Mingaj E, Cugusi, Sun Zhe, Salamat

Leva 2004   Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B All. Boisfer , Prestileo

CANALETTO   –   ENTELLA   2 – 0

ENTELLA   : Granelli Cosentino Spaccamonti Parlanti Canale Nenci Avellano D Zoppi Amendola Peri Busi, Cobo Dondero Malchiodi Avellano M Moscotto Rossignotti Cusato

Leva 2005   Campionato Esordienti Girone Chiavari   ALl.   Calloni

LAVAGNESE – ENTELLA   0 – 4    Longinotti, Pagani, Santi, Autorete

ENTELLA : Agosta, Barbieri, Bertolone, Dall’ Aglio, Loddo, Longinotti, Monteverde, Pagani, Qatay, Santi

Leva 2005 Campionato Esordienti, Girone A Genova   All. Calloni, Avellano

GENOVA CALCIO – ENTELLA 2 – 2 Motta, Petrucci

ENTELLA : Gravante R., Mazzino, Di Martino, Petrucci., La Torre, Gravante G., Molinari, Motta, Marinelli, Antognetti, Benzi, BertoloneJ, Dagnino

Leva 2006   Campionato Esordienti Girone Chiavari All. Nigro

ENTELLA – LAVAGNESE   3 – 1   Keta 2, D’ Amato

ENTELLA   : Balitro, Venzano, Soracco, Canessa, Rocca, Romanengo, GuidaR, GuidaA, Perja, Comini, Keta, Zucca, D’ Amato

Leva 2007 Campionato pulcini 7° Giornata   All. Volpini , Dell’ Aversana

ENTELLA – GOLFO PARADISO 3 – 0 Migliore, Chierici 2

ENTELLA   : Sanguineti Spinosi Grandetti Monteverde Hoxhay Chierici Migliore Grondona Zeroual Biagi Maggi Bilon

Leva 2008   Campionato Pulcini 7° Giornata All. Frugone

SESTRI LEVANTE – ENTELLA   4 – 3 Xhindi, Massone, Sacco

ENTELLA   : Bergamino (Raffa) Bardhollari – Bernardo – Calistri – Muca – Massone – Sanguineti- Xhindi – Sacco – Neri –

Leva 2008 Campionato Pulcini 7° Giornata  

ENTELLA – RIVASAMBA   2 – 1   Scotto, Cavagnaro

ENTELLA : Guidi (Servente) Coku-Abeni-Gaggero-Costanzo-Peretti-Scotto-Cavagnaro-Cipro

Leva  2009  Campionato Primi Calci    ALL.  Malatesta, Laudisi

ENTELLA  –  CALVARESE    12 – 0  Spaccamonti 3, Nunez 2, Salvadori 2 Staffa 2, Oliveti Franceschini, Massa

ENTELLA   :  Spaccamonti L Skenday Oliveti Franceschini Salvadori Staffa Nunez Spaccamonti  D  Massa Zanini

Leva  2009   Campionato Primi Calci    All.  Malatesta, Laudisi

VILLAGGIO  –  ENTELLA   0  –  6   Maccaferri 3, Sgarbossa, Ghersi, Autorete

ENTELLA  :  Tassara, Zero, BIloni, Ghersi, Maccaferri, De Biase, Matute, Sgarbossa, Bruni

Leva  2010   Primi Calci Prev.  Fase Primaverile  Girone Q   ALL.  Nicoli

SANTA MARIA 2013  –  ENTELLA  E    5 – 3    Di Maio, Bruera 2

ENTELLA  :  Zucca, Parma, Valdiserri Xhindi, Di Maio, Gavilanes, Bruera, Zeroual

Leva  2010  Campionato Primi Calci  Fase Primaverile  6° Giornata   All.  Frugone

ENTELLA  C  –  CARASCO 08    1  –  3   Valva

ENTELLA  :  Casabianca, Daneri, Traversone, Soro, Valva, Pavarin, Scotto, Pecoraro, Cantalice

 Leva  2010  Campionato Primi Calci Fase Primaverile   ALl.  Vigogna

ENTELLA  D  –  SESTRI LEVANTE   3  –  0   Carlucci, Bardhollari, Schiappacasse

ENTELLA  :  Pasticcio, Forlani, Russo, De Paoli, Buscema, Ratto, Carlucci, Bardhollari