Tutti i risultati delle squadre Academy nell’ ultimo fine settimana

Leva 2003   Campionato Provinciale Giovanissimi 15 Giornata   All. Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

PIEVE LIGURE – ENTELLA    0-6      Spadoni 3, Xhindi2, Sun Zhe

ENTELLA Brati, Micic, Solari, Ercolani, Losi, Falvo, Fraguglia, Xhindi, Valle, Spadoni, Mingaj K, Baroni, Sun Zhe, Perazzo, Cugusi, Mingaj E, Salamat

Leva 2004   Campionato regionale fascia B      All.   Boisfer, Prestileo

ENTELLA – BAIARDO   3 – 1 Cusato, Nenci, Podesta

ENTELLA : Granelli, Cosentino, Avellano D, Romaggi, Canale, Nenci, Zoppi, Parlanti, Cusato, Avellano M, Busi, Cobo, Malchiodi, Dondero, Moscotto, Henriquet, Podesta, Amendola

Leva 2005    Girone Chiavari       All. Avellano, Calloni       

ENTELLA – VIRTUS ENTELLA  2-2   Pagani, Nicora

ENTELLA   : Agosta, Benzi, Bertolone L, Barbieri, Dall’aglio, Godi, Levante, Longinotti, Lupo. Mazzino, Meli, Nicora, Pagani, Qatay, Santi, Schiaffino

Leva 2005   Campionato Esordienti Girone A Genova   6° giornata   All. Avellano, Calloni

ENTELLA – BOGLIASCO 2 – 0    Petrucci, Motta 

ENTELLA : Gravante R., Petrucci, Di Martino, Molinari, Mazzino, Bertolone L., La Torre, Gravante G., Motta, Marinelli, Antognetti, Boscaino, Benzi, Longinotti

Leva 2006 Girone Genova           All. Genovese

BAIARDO – ENTELLA   0 – 4 Ramella, Castellini, Pezzullo, Genovese

ENTELLA   :   Venzano, Romanengo, Scaramozzino, Pezzullo, Muti A, Pantini, Genovese, Castellini, Ramella, Muti D, Comini

Leva 2007 Campionato Pulcini 3° giornata  All. Dell’ Aversana, Volpini

ENTELLA – POL. SANTA MARIA   4 – 1   Monteverde 2, Biagi, Grondona

ENTELLA : Sanguineti, Chiesa, Grandetti, Grondona, Monteverde, Biagi, Hoxhaj, Maggi, Biloni.

Leva   2008   Campionato Pulcini 3° giornata                  All.   Sartelli

ENTELLA – REAL FIESCHI   3 – 3        Cavagnaro 2, Scotto

ENTELLA : Servente, Coku, Peretti, Bernardo, Costanzo, Scotto,  Cavagnaro, Calistri, Cipro, Raffa.

Leva 2009 Campionato Primi calci      All. Malatesta, Laudisi

ENTELLA   –   BORGOROTONDO   7 – 0 Nunez 2, Pinasco 2, Salvadri 2, 1 autorete

ENTELLA : Tassara, Zero, Skendaj, Salvadori, Nunez, Franceschini, Borgognoni, Pinasco, Stafa, Zucca

Leva 2009   Campionato Primi calci    All,   Malatesta, Laudisi

ENTELLA – RIVASAMBA   7 – 2    Sgarbossa 2, Bruni, Oliveti, Maccaferri, Massa, Autorete                                 

ENTELLA : Zanini, Biloni, Maccaferri, Sgarbossa, Spaccamonti D, Oliveti,   Massa, Bruni, Spaccamonti L,

Leva 2010   Primi Calci Prev. Chiavari Fase Primaverile girone Q Seconda giornata All. Nicoli

Rivasamba Sq. “C” – Entella Sq. “D”    3 a 3   Xhindi 2, De Colle,

ENTELLA : Casabianca, Ratto, Pecoraro, Xhindi, De Colle, Carlucci, Valdiserri, Traversone

LEVA 2010   PRIMI CALCI PREV. FASE PRIMAVERILE Girone  “Q” 2° Giornata All. Vigogna

SAMMARGHERITESE 1903 SQ. B – ENTELLA SQ. C  0 – 4   De Paoli2, Russo, Buscema

ENTELLA : FEINAJ, DE PAOLI, SORO, RUSSO, DANERI, BUSCEMA, GAVILANES VILLON, BARDHOLLARI, PERETTI