Tutti i risultati dell Academy Biancoceleste nel fine settimana

LEVA  2003   Campionato Provinciale Giovanissimi   All.  Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

ENTELLA  –  CALVARESE  2 – 1     Fraguglia, Xhindi

ENTELLA  :  Salamat, Badaracco, Solari, Bombelli, Losi, Micic, Nicolini, Spadoni, Mingaj K, Fraguglia, Xhindi, Perazzo, Falvo, Ercolani, Brati, Baciu, Mingai E, Valle

LEVA  2004   Campionato Regionale Giovanissimi fascia B    All.  Boisfer, Prestileo

ENTELLA  –  SPEZIA  2 – 3    Amendola, Cusato

ENTELLA  Granelli, Cosentino, Spaccamonti, Romaggi, Canale, Nenci, Avellano D, Parlanti, Amendola, Peri, Busi, Avellano M, Cusato, Dondero, Zoppi, Vale, Podesta’

LEVA  2005  Campionato Esordienti Chiavari   9° Giornata   All. Avellano, Calloni

POL. S. MARIA  –  ENTELLA   0 – 5  Motta 2, Petrucci, Barbieri, Meli

ENTELLA :  Gravante R, Agosta, Bertolone L, Dall’ aglio, Nicora, Loddo, Lupo, Quatay, Longinotti, Marinelli, Petrucci, Molinari, Motta, Barbieri, La Torre Meli, Godi, Schiaffino

LEVA  2006   Campionato Esordienti girone Genova    All.  Genovese

ENTELLA  –  GENOVA CALCIO  3 – 2   Castellini 2, Pezzullo

ENTELLA  :  Balitro, Scaramozzino, Soracco, Pezzullo, Romanengo, Pantini, Genovese, Castellini, Ramella, D’Amato,

LEVA  2006  Campionato Esordienti Girone Chiavari    All,  NIgro

ENTELLA  –  SESTRI LEVANTE   5 – 0  Fulgoni 2, Guida R 2, Guida A

ENTELLA  :  Venzano, Comini, Nadir, Ciocchetti, Losi, Guida A, Canessa, Guida R, Fulgoni, Zucca, Perja

LEVA  2008   Campionato Pulcini   9° Giornata   All. Mastroianni, Sartelli

GOLFO PRO RECCO – ENTELLA   2 – 2  Sacco, Costanzo

ENTELLA  : Servente, Bergamino, Abeni, Bernardo,  Costanzo, Neri, Sacco, Bardhollari, Cipro, Peretti, Xhindi

LEVA  2008  Campionato Pulcini  9° Giornata    All  Sartelli, Mastroianni

ENTELLA  –  SAMMARGHERITESE   6 – 0  Cavagnaro 4, Scotto, Calistri

ENTELLA  : Guidi, Coku, Pantini, Scotto, Sanguineti, Muca, Gaggero, Cavagnaro, Calistri

LEVA  2009   Campionato Primi Calci    All.  Laudisi, Malatesta

ENTELLA  – GOLFO PARADISO PCA   12 – 0   Franceschini 3, Ghersi 2, Pinasco, Massa, Oliveti, Staffa, Bellondi, Matute, Zero

ENTELLA  :  Zucca, Oliveti, Zero, Franceschini, Bellondi, Staffa, Borgognoni, Ghersi,  Massa, Matute, Pinasco

LEVA  2009  Campionato Pulcini    All.  Malatesta, Laudisi

Polisportiva GDT –  ENTELLA  1 – 5  Nunez, Biloni, Salvadori 2, Spaccamonti D

ENTELLA  Zanini, Spaccamonti L, Spaccamonti D, Bruni, Biloni, Nunez, Salvadori, Maccaferri, Sgarbossa, Skendaj

LEVA  2010  Campionato Primi Calci Fase Autunnale   8° Giornata    All.  Nicoli

ENTELLA  E  –  RUPINARO SPORT B    5 – 4  Valva 2, Gavillanes, Bruera, De Colle

ENTELLA  :  De Colle, Daneri, Pecoraro, Peretti, Valva, Gavilanes, Di Maio, Bruera

LEVA  MISTA 2009/2010   Primi Calci Fase Autunnale   8° Giornata  All  Frugone

ENTELLA  C – LAVAGNESE  B   10 – 0  Pavarin 3, Buscema 2, Zeroual 2, Soro, Traversone, Parma

ENTELLA   :  Tassara, Buscema, Forlani, Feinaj, Pavarin, Soro, Traversone, Zeroual, Parma